Вероятность досрочного освобождения и возможность амнистии для осужденного по статье 111 часть 4 УК РФ на 13 лет

• г. Калининград

Мой молодой человек, осужден по статья 111 часть 4 УК РФ на 13 лет. Отсидел 6 лет в ИК строгого режима. Какова вероятность досрочного освобождения с таким сроком и попадает ли данная статья под амнистию 7 мая 2012 года. На сколько максимально возможно снизить срок отбывания наказания по амнистии?

Ответы на вопрос (1):

Он осужден за особо тяжкое преступление, поэтому бессмысленно надеяться на амнистию, о которой слухи явно превышают реальность. Поэтому ему можно надеяться лишь на УДО, для этого не иметь нарушений режима, иметь поощрения, возместить гражданский иск.