Мой сын женился на гражданке Украины. Могу ли прописать ее в свою квартиру, а не в его квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Мой сын женился на гражданке украины. Могу ли прописать ее в свою квартиру, а не в его квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Собственник по своему усмотрению распоряжается и владеет имуществом: прописывает, продает, дарит, ремонтирует и пр. Более подробно 8 9522399621

Спросить
Пожаловаться

, без согласия ещё двух дольщиков (квартира приватизированная).

, могу ли я свою маму гражданку украины, прописать в свою собственность?

Я-гражданка Украины. Имею квартиру в РФ. В России проживает сын, 24 года, пока гражданин Украины. Могу ли я его прописать в свою квартиру с украинским гражданством? Как изменится возможность его прописки, когда он получит гражданство РФ? Могу ли еще я прописать туда его новорожденного сына? А так же его жену - гражданку Молдовы? И какие права на собственность в дальнейшем после прописки могут иметь каждые из сторон - сын, его жена, внук? Спасибо.

У меня в собственности двухкомнатная квартира в Москве, прописаны в ней я, мой сын и моя дочь. Сын недавно женился и просит прописать свою жену в нашу квартиру. Вопрос, какие права получает в случае прописки в нашей квартире жена сына?

Мой сын женился. Просит прописать свою жену в моей приватизированной квартире. Какие права будет иметь его жена и их будущий ребенок.

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Я являюсь собственником квартиры в г.С-Петербург. Со мной прописаны два моих сына. Один сын женился на гражданке Украины. Она пока является студенткой. Может ли он без моего ведома прописать / зарегистрировать свою жену в этой квартире и какие, в этом случае, она будет иметь права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. Свидетельство о праве выписано только на мое имя. Квартира была в свое время кооперативом и была переведена в мою собственность моей матерью еще до моего замужества. Мой старший сын женился и я согласилась прописать в квартиру его дочь т.е. мою внучку. На данный момент ей два года. Сын развелся с женой и их дети живут с матерью, но прописка внучки осталась в моей квартире. Мой сын прописан в этой квартире. На сегодняшний день сложилась ситуация, что мне необходимо продать квартиру. Как я могу выписать из квартиру внучку без согласия матери? Какие права имеют на эту квартиру мой сын и внучка?

Могу ли я прописать в свою неприватизированную квартиру своего сына без согласия жильцов: мой второй сын прописан в этой квартире и он против того, чтобы прописать его родного брата. Главный квартироросъемщик квартиры - я. Спасибо.

Мне и моему сыну после смерти мужа досталась квартира (пополам). Сын женился на гражданке Украины, перевез ее к нам домой (Россия). У них родился ребенок, прописали у нас. Сын развелся с этой женщиной, съехал. Могу ли я выписать ребенка, или какие действия я могу предпринять, чтобы данные граждане съехали с моей квартиры. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение