Отказ в вылете после получения визы - законно ли это?

• г. Москва

Поставили визу, за определенные договоренности, но человек депортированных был не пропущен в аэропорту к полету, не дали вылететь. Законно ли.

Ответы на вопрос (2):

Что значит за договоренности, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Уточните - депортированному не дали вылететь.?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста может ли гражданин казахстана вылететь из РФ в Казахстан по Виду на жительство? Ситуация такая был отказ в вылете в казахстан в аэропорту т.к. у ребенка 16 лет на руках было св-во о рождении и ВНЖ в РФ, не допустили к полету т.к. не было на руках паспорта РК. Правомерно ли это. Потеряли очень крупную сумму денег. В аэропорту на руки никакой документ об отказе в полете нам не выдали.

Скажите пожалуйста. Если депортированный человек пересечёт границу, что за это будет. И проверяют ли, как то, депортированных людей? Заранее спасибо.

Я в юар у меня просрочена виза. Хочу поехать в индию индийскую визу давать не хотят, но могу получить визу по приезду в индию. Разрешат ли мне пограничники в аэропорту в юар вылететь в индию.

Между российской и швейцарской компанией были достигнуты определенные договоренности о будущих поставках продуктов питания. Эти договоренности зафиксированы в электронных письмах директоров предприятий. Швейцарская сторона в письме сделала оферту: готовы поставить в определенные сроки на определенных Инкотермс 2000 условиях определенный объем товара по определенной цене. Российская сторона посредством электронного сообщения дана согласие на такую поставку (акцепт). Но в дальнейшем контракт заключен не был. Можно ли на основании электронных писем понудить швейцарскую сторону заключить соответствующий контракт?

Мы получили визу с визовый поддержкой от тур оператора, в аэропорту в день вылета оказалось, что виза дана на день позже нашего тура (виза с 17.08, а мы должны были вылететь 16.08) на регистрации нам отказали в вылете. Подскажите, что нам делать? Куда обратиться?

Имею годовую греческую визу с правом нахождения 90 дней. Но 9 о дней прошли, хочу вылететь в Россию. Усмотрят ли таможенники в аэропорту Греции это или смотрят только время окончания визы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По электронной системе 30.10.08 мною был сделан заказ авиабилетов на двух человек по Маршруту Москва-Цюрих с пересадкой в Берлине на 30.12.08. В день вылета служба визового контроля авиакомпании Трасаэро отказала нам в регистрации на рейс Москва-Берлин, объяснив, что в данном аэроплрту нет транзитного коридора и необходима шенгенская виза, у нас же была национальная Швейцарская виза. Данная ситуация была тут же сообщена в агенство по продаже билетов, где был дан совет аннулировать заказ и получить деньги примерно 40% от стоимости билетов. Нам тогда удалось купить билеты в аэропорту, но за большую сумму. Чтобы не испортить отдых, так как были забронированы и оплачены аппартаменты, и вылететь. Я написала жалобу агенству с требованием вернуть всю сумму билетов, так как нам не было сообщено о необходимости иметь дополнительную визу для данного полета, ответа не последовало. Имеет ли смысл обращаться в суд о воврате потраченной суммы и уже о возмещении морального вреда. Как суд рассматривает подобные дела и обязательно для данного дела необходим адвокат?

Как с юридической точки считать такую ситуацию. В международном аэропорту мною был найден сотовый телефон эйпл, я его взял, что бы отдать сотрудникам полицыии, или аэропорта. Случайно отключил. Аэропорт не покидал.

Мой сын поехал к друзьям в отпуск в Москву. Сегодня он должен был вылететь из аэропорта Внуково в Ижевск. На входе в аэропорт к нему подошли сотрудники безопасности аэропорта и сообщили, что он похож на человека, который якобы где-то совершил кражу. И увели в служебное помещение. Естественно оказалось, что он не при чём. Но регистрация давно была закончена и его не посадили в самолёт. Перед ним даже никто не извинился. Это у него была первая самостоятельная поездка. Завтра он должен был из отпуска выйти на работу. А он только завтра вечером будет вылетать из Москвы. Подскажите пожалуйста наши действия. Билет пришлось брать за цену в два раза дороже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение