Многодетная мама с огромными долгами - Как выжить и выплатить задолженность?

• г. Южно-Сахалинск

В 2006 г., я как сирота получила квартиру. Вышла замуж, уехала жить к мужу. С мужем развелись, в квартире моей, накопились огромные долги,700 т. р.Я многодетная мама, дети не совершеннолетние. На работе высчитывают с зарплаты 30%.за долги. Как мне жить, с четырьмя детьми и выплачивать долг, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в отдел соц. Обеспечения по поводу получения статуса малоимущей, чтобы можно было рассмотреть вопрос получения субсидии по оплате ЖКХ

Также по Указу Президента, как многодетная мать вы имеете право на 30% скидку по оплате коммуналь ных услуг.

Уточните за какие годы вам насчитали 700000 р. С вас могли взыскать только за 3 года. Остальные долги списать и признать безнадежными.

Спросить
Пожаловаться

Где-то в 80-х годах моя мама получила квартиру, нас у моей мамы трое. Потом моя мама вышла замуж и уехала жить к мужу. Мой брат и моя сестра получили квартиры, а эту кватиру мама переписала на меня. Сейчас мой брат говорит что заберет у меня часть квартиры (говорит всегда про ордер на квартиру, что он в нем вписан). Моя квартира приватизирована на меня и на мою дочь на равные доли. Может ли мой брат забрать часть квартиры?

, моя мама выписалась и уехала жить в деревню, я стала квартиросьемщицей, в 2004 году родился ребенок, в 2006 году мы с мужем развелись, но продолжали проживать в одной квартире, в 2007 году мы приватизировали квартиру на троих, можно ли теперь оспорить в суде долю мужа и выписать его из квартиры?

Год назад развелась с мужем через суд. Суд назначил мужу выплачивать алименты на двоих детей. У нас Квартира в соц найме. В квартире у меня с детьми доли (3/4) у мужа соответственно одна доля. Муж перестал платить коммунальные платежи. Я ушла от него и живу на съемной квартире с детьми. Суть проблемы такова что теперь мне пришли долги за квартиру 190 тысяч и долг по алиментам у мужа составляет 150 тысяч рублей. Бывший муж не даёт нам жить в квартире. Слышала что возможно его лишить доли за неуплату всех перечисленных долгов через суд. Подскажите куда и с какими документами можно обратится. ?

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации. Я вышла замуж и прописала в квартире своего мужа. Еще в квартире прописаны я, мама, папа и сестра. Квартира была приватизирована уже после. Я и мой муж написали отказ от приватизации, соответственно приватизировали ее на маму, папу и сестру. В 2008 году я со своим мужем развелась, но из квартиры его не выписали. Сейчас решили выписать. За это время он ни разу в квартире не проживал, за квартиру не платил. Где он и как он живет я не знаю. Связь мы не поддерживаем. Как мне выписать его за квартиры?

Вопрос серьезный. Скопился огромный долг за жкх, в том числе, за энергосбыт. Мы развелись с мужем, долги остались на мне, были перебои с местом работы, я уехала с детьми в другой город, там временно прописаны, за несколько месяцев нашли квартирантов, потом они сьехали, квартира два года на продаже... энергосбыт уже блокировал зарплатную карту, сейчас опять пришло судебное уведомление. Жду продажи квартиры, но что и как делать, сейчас? Выросди огромные пени и сумма долга 200 т. р.

С бывшим мужем развелась. С ним жить невозможно. Я с детьми ушла из квартиры (снимаю). В нашей квартире он так и живет. Бывший муж не платит за квартиру, долг растет. Являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Могу ли я сдать комнату в квартире?

В 2018 году я получила квартиру как Сирота, вышла замуж муж выделил мне дарение доли в квартире, квартира приватизирована..

Смогу ли я приватизировать свою квартиру по договору найма если я ранее учавствовала в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода с мужем мои дети живут со мной. Сейчас дети совершеннолетние и хотели бы приватизировать свою долю квартиры где прописаны. Квартира 2-х комнатная и в ней прописаны мой бывший муж и двое наших совершеннолетних детей. Муж в данной квартире живет с другой семьей. Дети не могут зайти в свою квартиру, т.к. их в квартиру не пускают. Как приватизировать детям свои доли? Их отец против.

Я многодетная мама, пока сидела в декретном отпуске, накопились долги по квартире, своими льготами воспользоваться не могу, плачу за квартиру, но долг тоже есть, скажите можно ли как то решить через суд, чтобы выплачивать долг и платить за квартиру, и пользоваться своей законной льготой? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение