Как правильно составить исковое заявление о снижении алиментов, несоответствующих статье 81, в связи с неравномерным распределением выплат

• г. Улан-Удэ

Как грамотно составить исковое заявление о снижении алиментов. Мой супруг платит алименты дочери от первого брака 25%,в этом году Я так же подала на алименты и получаю 16%,но согласно ст. 81 он должен платить в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Мужу надо подать в суд исковое заявление в порядке ст. 119 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У мужа з/п 48000. Муж платит алименты от первого брака 25%, я получаю алименты 1/6 от зарплаты. Если муж подаст заявление о снижении алиментов, может ли первая супруга оспорить поданное исковое заявление на снижение ей алиментов?

У моего супруга есть от первого брака сын и он выплачивает 25 % алиментов. В нашей семье родился второй ребенок. Алименты на первого получаю, сейчас хотим подать на алименты на второго ребенка и на снижение алиментов. Возможно ли это и как это грамотрно сделать.

Меня зовут Дмитрий. От первого брака ребенок. Выплачиваю алименты в полном объеме, без задержек. Во втором браке родился ребенок. Подал исковое заявление о снижении размера алиментов в связи с рождением ребенка и изменением семейного положения. Мне отказали. Как мне сказал судья, она не видит оснований для снижения размера алиментов, мол моя зарплата позволяет жить шикарно. Супруга подала на алименты на второго ребенка. Выплачиваю 50 % от всех доходов, супруга безработная, в декретном. Повторно обратился в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка. Отказ, комментарии те же. Супруга подала иск на ее содержание, иск суд одобрил. Подаю на снижение размера алиментов на первого ребенка, опять отказ. Что я делаю не так и как поступить, подскажите пожалуйста.

Вопрос. У моего мужа от первого брака один несовершеннолетний ребёнок. Сейчас у нас в браке родились двое детей. Супруга от первого брака подала на алименты. Муж выплачивает 25 % дохода. Но так как я нахожусь в декрете, то супруг подал исковое заявление об уменьшении процентного отношения алиментов, т.е. на троих детей 50 % (всем в равных долях). Судья сказал, что надо предоставить соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом. В данном соглашении он должен указать 1/3 часть дохода на двоих детей?

Помогите пожалуйста составить исковое заявление на алименты. У мужа от первого брака ребенок он платит алименты 25%, у нас два общих ребенка. Как правильно и грамотно составить заявления! Заранее спасибо.

Бывшая жена подала на алименты на ребенка, платил 1/4 части. Женился второй раз и тоже плачу алименты в размере 1/6 части. Собрался подавать исковое заявление на снижение алиментов, но встал вопрос-первую жену лишили родительских прав и опекуном ребенка от первого брака являюсь я, но воспитывается ребенок у родителей бывшей супруги. Скажите кому я выплачиваю алименты на первого ребенка и КОГО ПРИЗВАТЬ ОТВЕТЧИКОМ В ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ НА СНИЖЕНИИ АЛИМЕНТОВ?

Я хочу подать в суд по алиментам на супруга и мы находимся в браке. Но супруг уже платит алименты от первого брака. Мне в исковое заявление надо указать что он уже платить алименты от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить исковое заявление о снижении алиментов на ребенка от первого брака если жена от первого брака получает 1/4 долю а вторая 1/6? Указывать в исковом третье лицо или достаточно только ответчик - то есть первая жена? И указать в иске снизить до 1/6 или написать правильно на двоих 1/3? Грамотно как смотивировать снижение алиментов?

Мой вопрос как правильно написать исковое заявление на алименты при условии если мой муж уже платит 25 % ребёнку от первого брака и у нас недавно родился общий ребёнок. Теперь по закону муж должен платить ребёнку от первого брака 16%. Как все это отобразить в исковом заявлении?

Скажите пожалуйста, что может повлиять на решение суда в отказе снижения алиментов? Если моя законная жена подала на алименты и ей присвоили 1/6 и я подал в суд на снижение алиментов, т.к. я на первого ребенка плачу 1/4.В исковом заявлении я указал, что моё семейное и материальное положение изменилось. И что превышает положенная доля на первого ребенка согласно законодательству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение