Как приспособить дом в долевой собственности в квартиру - шаги к регистрации углярки и дровяника

• г. Кемерово

Дом в долевой собственности, была перестройка и пристроили углярку и дровяник не зарегистрировали. Хочу вывести дом из долей в квартиру. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Начните с БТИ, они вам замерят все как положено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У меня квартира в общей долевой собственности в 6-ти квартирном деревянном доме. Как вывести эту квартиру из общей долевой собственности, чтобы у нее был номер, и она была в моей личной собственности.

19 января 2022 года был проведён обыск без подписи судьи на территории кафе в углярке было обнаружено 215 гр конопли использованной. 14 января я убрал весь мусор в контейнер также в углярке. В углярку ложили мусор так как контейнер был полон чтобы собаки не смогли разбросать пакеты с мусором. Доступ имели всё так как туалет находится возле углярки. Работники кафе мне сказали что сотрудники полиции три дня меня спрашивали. 18 января я приехал с семьёй из горно алтайска.

Дом, находящийся в долевой собственности, сгорел при пожаре. Скажите пожалуйста как вывести собственность из долей. Каков порядок оформления и какие организации в этом участвуют?

Почему мне отказывают в выдаче свидетельства о праве собственности на квартиру, полученную свидетельством о наследстве, мотивируя тем, что в квартире сделана перестройка, но в перестройке я не участвовала.

Мы пристроили 19 кв.м к дому с мат. капитала по реконструкции. Дом у нас в долевой собственности на 6 человек, можем ли мы пристроенное сделать долей 7 человеку?

Живу в многоквартирном, одноэтажном доме с печным отоплением. У каждой квартиры свой, индивидуальный вход. В 2015 году дорогу (подъезд и подход к моей квартире) продали хозяину соседнего участка. Когда он сделает ограждение своей территории я в свою квартиру не попаду. В администрации ответили Уберёте свою углярку, будет вам проход Но углярка это необходимость. Земля под угляркой не в собственности.

У меня соседи пристроили дом к дровенику даже пол метра нету потом зделали крышу очень большую с болконом. Из за снега дровеник весь сломала. А щас очень много снега зимой в оградить а когда дождь то лужи. Как правильно написать заявления в суд? И какие докумен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение