Я лишил родительских прав гр. Супругу у неё 2 ребенка мой и от первого брака что будет с мат. Капиталом.

• г. Чита

Я лишил родительских прав гр. Супругу у неё 2 ребенка мой и от первого брака что будет с мат. Капиталом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы сохраните право на материнский капитал так как он дается за ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Что будет с материнским капиталом, если на второго ребенка лишили родительских прав, а первый ребенок от дркгого брака и усыновлен не был во втором браке?

Доброго времени суток. Ситуация: мужчина вступил в гражданский брак с женщиной, у женщины от первого брака есть ребёнок. Родился второй, общий ребёнок. Мать не оформила сертификат мат. капитала, бросила семью. Отец лишил её родительских прав в отношении их общего ребёнка. Вопрос: что с материнским капиталом? Мать не оформила - переоформить на отца нечего. У отца есть возможность оформить сертификат?

Скажите если я удочерю ребёнка супруги от первого брака. Будет ли она получать алименты. Бывший супруг лишон родительских прав.

Вопрос такой: при рождении первого ребенка супруга не воспользовалась материнским капиталом. По стечению обстоятельств, ее лишили родительских прав. Через несколько лет родился второй ребенок и проживает с ней. Но воспользоваться материнским капиталом на второго ребенка она не может, так как лишена материнского права на первого ребенка. Объясните пожалуйста почему, и как это исправить?

Я имею ребенка от первого брака, отец лишен родительских прав. Мой второй супруг дал моему ребенку фамилию, он его не усыновил. Так как у моего супруга своих детей нет с него изымается подоходный налог полностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить мат капитал если у меня от первого брак сын и супруга умерла и от второго брака сын, но у второй супруги двое детей от первого брака и она мат капиталом воспользовалась.

Если мать получила материнский капитал после рождения второго ребёнка, но была лишена в дальнейшем родительских прав в отношении первого ребёнка, в праве ли она распоряжаться маткапиталом?

Что если отец лишил мать родительских прав, после чего ему перешёл мат капитал и он им воспользовался. Положен ли мат капитал матери которую лишили родительских прав если она родит ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение