Каков срок действия удостоверения на право управления маломерным судном при его утере и выдаче нового удостоверения ГИМС?

• г. Томск
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгений. При утере выдается дубликат. Таким образом, срок действия будет, как в оригинале (2022 г.)

Спросить
Пожаловаться

Если лишили водительского удостоверения на автомобиль, действительно ли остаётся удостоверение на право управления маломерным судном?

Сдал экзамен в ГИМС на право управления маломерными судами, но само удостоверение будет готово только через неделю. Могу ли я до получения удостоверения управлять лодкой?

Я был ранее лишён удостоверения тракториста за управление в нетрезвом виде. В октябре 2021 года я его получил по истечении срока лишения. В 2021 году я отучился на право управления автомобилем и получил все документы об обучении. Могу ли я в 2022 году сдать на право управления автомобилем и получить водительское удостоверение.

В 1977 году я закончил Яхромскую техническую школу и квалификацию моторист катера. Сегодня я хочу получить удостоверение на право управления маломерным судном (мотолодка, катер). Является ли мое старое удостоверение поводом не проходить курс обучения и правом сдачи экзамена в ГИМС без обучения? Может я могу получить удостоверение без аттестации?

У меня права на управление маломерным судном срок действия закончился в 1998 году как мне по номеру узнать есть ли они в базе данных ГИМС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудниками ДПС. Водительского удостоверения нет, был лишен, штраф оплатил, лишение окончилось, удостоверение назад не забирал, срок действия удостоверения не закончен. Сотрудники выписали протокол по 12.7.1, хотя по сути после окончания лишения мое право управления ко мне возвращается, сдача экзамена нужна не для возвращения ко мне права управления, а для получения водительского удостоверения назад. Или я не прав? Правомерны ли действия сотрудников ДПС?

В 2011 году меня лишили права управления транспортным средством за управление в не трезвом состоянии. В 2012 за передачу лицу в не трезвом состлянии. В первом постановлении не было указано, что надо сдать водительское удостоверение в ГИБДД. Во втором уже было указано. Но в 2011 году когда меня лишили права управления на полтора года, водительское удостоверение было утеряно. Но с 2012 февраля срок действия водительского удостоверения вышел. Как можно востановить мое водительское удостоверение и за 7 лет может считаться что наказание погашено?

Форма мед. справки на получение удостоверения на право управления маломерным судном?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение