Не устроило, что для уборки туалета для одной сотрудницы фартук, а для другой халат.

• г. Благовещенск

Приезжала СЭС.

Не устроило, что для уборки туалета для одной сотрудницы фартук, а для другой халат.

Группа раннего возраста, на группу 2 младших воспитателя.

Сейчас заведующая просит паспорт, якобы на штраф.

Не понимаю, почему штраф адресован мне?

Если форму для уборки выдаёт кастелянша.

Пошла к ней, она вновь выдала мне неправильную форму (белый халат)

Как производится оплата труда младшего воспитателя, если он работает в логопедической группе, где совмещены две разные возрастные группы, в одной комнате одна группа, в другой комнате вторая группа, при этом туалет, кухня и раздевалка одна, но кормежка детей в разных группах (помещениях) раздельно, где 4 воспитателя и один младший воспитатель (няня), как при всем этом производится оплата труда младшему воспитателю? Заранее благодарна... С уважением Осянникова Наталья. Жду ответа. СПАСИБО.

Вопрос про дет. сад. Дочке 4, водим в группу, где все нравится. Воспитатель всем устраивает. Спрашивали заведующую, она сказала что в этой группе (помещении) с этим воспитателем будем до выпуска. Мы с родителями вложили уже не мало сил и денег на благоустройство группы (игрушки постоянно закупаем, перегородки в туалете, рисунки художником на стенах, итд). Вчера заведующая через воспитателя передала что нас хотят перевести в другое помещение, к другому воспитателю (у которой выпускается группа). Т.к. наша группа предназначена для детей помладше (там действительно маленькие унитазы). Имеет ли она право переводить наших детей? Перевести нашего воспитателя в другое помещение отказывается, т.к. воспитатель которому хотят передать нашу группу против, хочет детей постарше, а не маленьких. Можем ли мы - родители как-то повлиять на ее решение? Мы все против перевода.

В связи с оптимизацией, я работаю на одной группе 1.5 воспитателя. Тем самым получается что я как воспитатель веду две разновозрастные группы. Считается ли это дополнительной нагрузкой, т к возраст детей 6-7 лет и в другой группе 3-4 года. Как в таком случае производиться стимулирующая надбавка по посещаемости и заболеваемости детей. Заведующая оплачивает 10 % воспитателям с группы от оклада за 100% выполнение. В моем случае заплатила 5 % с одной группы и 5 % в другой группе. Правомерны ли действия заведующей?

Имею ли вправо просить перевести ребёнка в другую группу детского садаРебёнок боится воспитательницу, потому что она не молодая, в другой группе молодые воспитатели. В устной форме мне ответили, что группы уже укомплектованы.

В детском саду объединили две группы (дети одного года). Наших детей перевели в другую группу к другим воспитателям. Существует ли какой-то порядок объединения групп? Почему заведующая переводит наших детей в другую группу, а не детей из другой группы к нам? Воспитатели и родители другой группы разделяют детей на своих и чужих. Из-за этого возникает вопрос почему наши дети должны адаптироваться к новым условиям?

Ответьте пожалуйста мне на следующий вопрос. Воспитатель работала на группе, ушла в декрет, на ее место взяли другого воспитателя. Сейчас подошло время воспитателю выходить из декрета, а заведующая не ставит ее на прежнюю группу. Правильно ли поступает заведующая. Спасибо.

Ответьте пожалуйста мне на следующий вопрос. Воспитатель работала на группе, ушла в декрет, на ее место взяли другого воспитателя. Сейчас подошло время воспитателю выходить из декрета, а заведующая не ставит ее на прежнюю группу. Правильно ли поступает заведующая. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя подруга работает в детском саду воспитателем. Произошла такая ситуация: в одной из групп прорвало батарею и затопило всю группу кипятком, теперь этой группе требуется ремонт, заведующая сказала, что все воспитатели должны сдать деньги на ремонт этой группы. Правомерно ли это?

На каком основании заведующая может перевести с основного воспитателя старшей разновозрастной группы стаж 13 лет в одной группе на подменного в младшую и среднюю группу?

В нашем детском саду 3 группы детей 3-4 лет. Наша группа была сформирована на год раньше остальных - с 2 х лет. Сначала мы были год в одной группе. Потом нас всех перевели в другую группу к другим воспитателям. И соответственно набрали ещё 2 группы наших ровесников. В этом году из трёх групп детей отбирают в логопедическую группу. А из этих трёх групп сделают две путём расформирования одной группы. Какая группа будет расформирована мы узнаём в мае. Мой ребёнок очень тяжело перенёс адаптацию. Можно ли каждый год перекидывать в разные группы? Как защитить нашу группу от этого? Все-таки наши дети уже два года вместе, а в тех группах только год. Есть ли приоритеты? Какими законами это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение