Оплата ученического отпуска при условии позднего предъявления справки-вызова

Читайте также:
• г. Липецк
₽ VIP
Вопрос №16579943

Ситуация - справка-вызов и заявление на ученический отпуск (с 12.11.2019 по 06.12.2019) были отправлены в отдел кадров организации заказным письмом 1 класса 01.11.2019. Сессия согласно справке начинается 12.11.2019, но письмо было получено 18.11.2019. В приказе о предоставлении ученического отпуска указана дата начала отпуска 23.11.2019. Правомерно ли уменьшение ученического отпуска на 11 дней? Кадры ссылаются, что отпускные должны быть выданы за три дня до начала отпуска.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
20.11.2019, 06:01

Правомерно кадры вам говорят, согласно статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК), оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Основанием для предоставления учебного отпуска является справка-вызов (часть четвертая ст. 177 ТК РФ). Приказом Минобрнауки России от 19.12.2013 N 1368 утверждена единая для всех случаев форма справки-вызова, дающей право на предоставление гарантий и компенсаций работникам, совмещающим работу с получением образования. В этой справке указываются в том числе конкретное основание предоставления работнику отпуска и период, на который он должен быть предоставлен. По мнению Роструда, изложенному в письме от 12.09.2013 N 697-6-1, предоставление учебного отпуска меньшей продолжительности, чем та, которая указана в справке-вызове, в любом случае будет не в полной мере соответствовать требованиям действующего законодательства.

См.https://www.garant.ru/consult/work_law/1141004/

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (часть девятая ст. 136 ТК РФ). Поскольку в этой норме речь идет о любом отпуске, указанный срок выплаты отпускных нужно соблюдать и при предоставлении учебного отпуска с сохранением среднего заработка. Соответственно, учебный отпуск необходимо оплатить еще до его начала. За нарушение срока выплаты отпускных работодатель несет материальную ответственность в соответствии со ст. 236 ТК РФ. Подтверждением сказанного является, в частности, апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 07.05.2014 N 33-7195/2013.

См.http://base.garant.ru/124465052/

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
20.11.2019, 06:06

В соответствии со ст.136

ТК отпускные выдаются за 3 дня до начачало отпуска

Для отдельных категорий работников федеральным законом могут быть установлены иные сроки выплаты заработной платы.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
20.11.2019, 06:07
Это лучший ответ

Сокращение учебного отпуска неправомерно в силу положений ст. 173 ТК РФ.

Основаниями для предоставления работодателем учебного отпуска при соблюдении вышеуказанных условий являются:

1) заявление работника на отпуск. Трудовым законодательством РФ не урегулирован вопрос о сроке обращения к работодателю с таким заявлением, следовательно, работник вправе обратиться с заявлением о предоставлении учебного отпуска непосредственно перед его началом;

2) справка-вызов из образовательной организации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
20.11.2019, 06:20

В статье 136 ТК РФ сказано: Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Здесь речь идет об оплате ежегодного оплачиваемого отпуска У вас же отпуск ученический на основании ст 173 ТК РФ Ваша организация неправе сокращать количество дней ученического отпуска на 11 дней, если в справе вызове указано 24 дня Сокращение дней отпуска влечет и меньшую оплату Ваши кадры поступают неправомерно. У вас есть право по поводу неправомерного сокращения ученического отпуска написать жалобу в инспекцию труда стст 356-360 тК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк
Вопрос №16579963

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (часть девятая ст. 136 ТК РФ). Поскольку в этой норме речь идет о любом отпуске, указанный срок выплаты отпускных нужно соблюдать и при предоставлении учебного отпуска с сохранением среднего заработка. Соответственно, учебный отпуск необходимо оплатить еще до его начала. За нарушение срока выплаты отпускных работодатель несет материальную ответственность в соответствии со ст. 236 ТК РФ. Подтверждением сказанного является, в частности, апелляционное определение Санкт-Петербургского городского суда от 07.05.2014 N 33-7195/2013.

Однако в случае, когда работники не предоставляют заранее справку-вызов, подтверждающую необходимость предоставления им дополнительного отпуска в связи с прохождением обучения, работодатель фактически не может соблюсти условие части девятой ст. 136 ТК РФ и выплатить им средний заработок за период дополнительного отпуска не позднее чем за три дня до его начала. Так как сроков оплаты дополнительного отпуска, основания предоставления которого выявлены в момент его начала, трудовое законодательство не предусматривает, полагаем, что в такой ситуации работодатель должен оплатить время отпуска не позднее дня выплаты работникам очередной заработной платы, установленного правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. По нашему мнению, до этого момента основания для материальной ответственности работодателя в связи с задержкой оплаты отпуска, предусмотренной ст. 236 ТК РФ, отсутствуют (смотрите, например, апелляционное определение СК по гражданским делам Верховного Суда Республики Саха (Якутия) N 33-4565/2013 (Извлечение)).

Ответы на уточнение:

Юрист г. Новосибирск
20.11.2019, 06:07

Эрика, верно. И мое правоприменительное усмотрение полностью совпадает с этой точкой зрения и практикой судов, http://base.garant.ru/124465052/

по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда в составе

председательствующего

Селезневой Е.Н.

судей

Чуфистова И.В., Белоногого А.В.

при секретаре

КГ.Ю.

рассмотрела в открытом судебном заседании 07 мая 2014 года апелляционную жалобу "..ЮрЛ." на решение Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 21 января 2014 года по делу N 2-655/14 по заявлению "..ЮрЛ." об оспаривании предписания Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге N " ... " от 30 октября 2013 года.

Заслушав доклад судьи Селезневой Е.Н., судебная коллегия

УСТАНОВИЛА:

30 октября 2013 года государственным инспектором труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге Баевой Н.Н. в адрес председателя правления "..ЮрЛ." вынесено предписание N " ... ", которым работодателю в срок до "дата" предписывалось: произвести оплату учебного отпуска Смирновой Ю.Н. с учетом процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки в соответствии со ст. 236 Трудового кодекса Российской Федерации.

Заявление обосновано тем, что правило установленное ст. 136 Трудового кодекса Российской Федерации, предусмотренной Главой 21 "Заработная плата" регламентирует порядок оплаты труда и заработанных работником ежегодных отпусков. Оплата дополнительного учебного отпуска, предусмотренного ст. 173 Трудового кодекса Российской Федерации, является компенсационной выплатой, цель которой согласно ст. 164 Трудового кодекса Российской Федерации-возмещение работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей, предусмотренных Трудовым кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами. Поскольку выплата сохраненного по основаниям, предусмотренным ст. 173 Трудового кодекса Российской Федерации среднего заработка, является компенсационной выплатой, цель которого возместить понесенные работником в период обучения затраты, применение правил об оплате отработанного работником рабочего времени и заработанного основного ежегодного отпуска заявитель полагает не применимым, а так же считает, что обязанность по оплате дополнительного учебного отпуска наступает у работодателя только после предоставления ему справки-подтверждения, отрывной части справки-вызова, которая и является документом, подтверждающим нахождение работника в данном вузе в течении указанного в справке срока, а также факт успешного освоения работником программ обучения, что, кроме прочего, в соответствии со ст. 173 Трудового кодекса Российской Федерации является одним из условий предоставления учебного отпуска с сохранением среднего заработка.

Решением Кировского районного суда Санкт-Петербурга от "дата" отказано в удовлетворении заявления "..ЮрЛ." об оспаривании предписания Государственной инспекции труда в городе Санкт-Петербурге N " ... " от "дата".

В апелляционной жалобе заявитель просит решение суда отменить, полагает его незаконным и необоснованным.

Государственная инспекция труда на рассмотрение дела не явилась, о его слушании извещена надлежаще, учитывая надлежащее извещение, коллегия полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие неявившегося лица.

Судебная коллегия, проверив материалы дела, заслушав объяснения явившихся участников процесса, обсудив доводы апелляционной жалобы, полагает решение суда оставить без изменения по следующим основаниям.

В соответствии со ст. 255 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации к решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод; на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ижевск

Могу ли я продублировать справку-вызов и заявление на отпуск и потребовать оплатить уже прошедший учебный отпуск?

Головной офис организации находится в другом регионе РФ, поэтому все документы отдел кадров просит отправлять почтой. В первом письме были отправлены справа-вызов и заявление на учебный отпуск. (справка и заявления были отправлены обычным письмом, о чём горько сейчас сожалею))) Через пару дней на рабочий e-mail пришло письмо, о том что для получения отпускных необходимо выслать, также почтой, приказ об отпуске с моей личной подписью (приказ на отпуск был вложен в письмо). После этого я ушёл в отпуск. По истечении трёх недель отпуска он так и не был оплачен. Отдел кадров ссылается на то что, подписанный мной приказ так и не был ими получен.

Вопрос в том имеются ли в таких вопросах сроки давности? Могу ли я продублировать справку-вызов и заявление на отпуск и потребовать оплатить уже прошедший учебный отпуск?

Юрист г. Котово
07.03.2013, 10:22

Да, можете. Направьте документы заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Копии сохраните себе. Вам обязаны будут ответить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Юрист г. Москва
06.04.2016, 19:47

Учебный отпуск является правом , а не обязанностью работника и носит заявительный характер. С какого числа написал работник заявление, с такого и предоставляете , главное , чтобы в рамках периода указанного в справке. Оплатить обязаны не позднее чем за три дня до начала (ст. 136 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Справка вызов на сессию

Мне сегодня дали справку-вызов на сессию. Сессия начинается 22.09. В отделе кадров отказываются оформлять отпуск, мотивируя тем, что за три дня до сессии должны были оплатить её. Теперь не оформляют, сказали, работать. Это правомерно?

Юрист г. Липецк
20.09.2021, 14:39

Здравствуйте.

Это нарушение статьи 173 Трудового кодекса.

Вам помог ответ?ДаНет
Сергей
Пользователь г. Пермь
20.09.2021, 14:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Действия сотрудников не законные. Вас обязаны оформить на учёбу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак

Обязана ли организация оплатить ученический отпуск?

Находился в ученическом отпуске с 25.03.2013 по 23.04.2013 в ВУЗ. В ОК написал заявление на ученический отпуск. Отпуск не оплатили. Издали приказ на отпуск без сохранения з/платы.

Я уволился 30 апреля 2013 г. Хочу получить отпускные за учебу. 15 мая 2013 отправил заказное письмо (с описью вложений), повторное заявление на оплату отпуска и справку-вызов в организацию где я работал. Но письмо мое не было получено и вернулось мне в связи с истечением срока хранения. Как мне дальше действовать, чтобы получить отпускные за ученический отпуск? Обязана ли организация оплатить ученический отпуск?

Юрист г. Липецк
01.07.2013, 13:32

Обратитесь в Государственную инспекцию труда своего региона.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
01.07.2013, 13:33

Немедленно подавать исковое заявление в районный суд по месту нахождения организации.

У вас уже срок на обращение в суд закончится 23 июля.

Вам помог ответ?ДаНет

Если я возьму дубликаты справок-вызывов где будет совпадать дата сессии с периодом проведенного ежегодного отпуска -

Возникла следующая ситуация: работаю в одной организации уже более лет, одновременно обучался в ВУЗе по заочной форме. Компания частная и не отпускали в ученический отпуск, даже при предоставлении справки-вызов. Заставляли писать заявление на ежегодный отпуск. Из-за того, что я уходил на сессию на 3-4 недели 2 раза в год, а проводили, как ежегодный отпуск у меня образовался излишне отгуленные дни отпуска, тоесть я еще должен Компании компенсировать деньги при увольнении.

Если я возьму дубликаты справок-вызывов где будет совпадать дата сессии с периодом проведенного ежегодного отпуска - отдел кадров обязан провести перерасчет? Ведь по факту меня вводили в заблуждение и заставляли брать отпуск в долг, вместо того, чтобы проводить мне ученический отпуск.

Отдел кадров говорит, что доказать будет невозможно, т.к сам писал заявления на ежегодный отпуск, а то, что я могупредоставить справку из института, что это была сессия, а не отпуск обычный их не волнует.

Как решить данный вопрос?

Сессия, по которым нужно перепровести отпуск была в 2012 и 2013 годах.

Юрист г. Орёл
04.10.2015, 01:06

Для начала обратитесь с жалобой в прокуратуру, далее либо после проверки прокуратуры вашу проблему решат, либо обращайтесь в суд. В любом случае вы не должны компании деньги.

Вам помог ответ?ДаНет

Просьба помочь в решении вопроса. У работника телекоммуникационной компании.

Просьба помочь в решении вопроса. У работника телекоммуникационной компании официальный очередной ежегодный отпуск в период с 03.03.2014 по 31.03.2014. С 24.03.2014 по 29.06.2014 у работника официальный ученический оплачиваемый отпуск - справка-вызов была предоставлена. В приказе руководитель, без ведома специалиста, указывает ученический отпуск не с 24.03.2014, а с 01.04.2014. 27.06.2014 специалистом был переписан приказ с 24.03.2014 по 29.06.2014 согласно справке вызов. В итоге, 2 отпуска на неделю совпадают. Вопрос, продливается ли очередной отпуск на неделю? И должна ли быть оплачена неделя ученического отпуска с 24.03.2014 по 31.03.2014? Отдел кадров утверждает, что все на усмотрении их компании и 30.06.2014-01.07.2014 работнику написали прогулы.

Юрист г. Тольятти
01.07.2014, 22:53

Обязанность работодателя по предоставлению работнику, успешно обучающемуся по заочной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющим государственную аккредитацию, является безусловной; при совпадении учебного отпуска работника с его ежегодным отпуском по графику работодатель обязан предоставить работнику учебный отпуск, оформив его надлежащим образом, и согласовать с работником вопрос о времени использования оставшейся части ежегодного отпуска.

Трудовое законодательство не предусматривает права работодателя самостоятельно определять, на какие дни может быть предоставлен учебный отпуск, и не устанавливают порядок такого распределения. Работодатель должен руководствоваться исключительно датами, указанными в справке-вызове.

Таким образом, в силу ст. 114, 173 ТК РФ сотрудник, обучающийся без отрыва от производства, имеет право на оба отпуска: основной ежегодный оплачиваемый и учебный. Поэтому, если учебный отпуск совпадает с основным, работодатель по согласованию с работником должен перенести основной оплачиваемый отпуск на другой период в соответствии со ст. 124 ТК РФ.

Иное толкование приведенных норм приведет к нарушению трудовых прав и гарантий работника, что противоречит целям и задачам трудового законодательства.

Апелляционное определение Ярославского областного суда от 23.07.2012 по делу N 33-3831/2012

Вам помог ответ?ДаНет

В какой срок мне должна прийти оплата?

Хотел уйти в учебный отпуск с 5.12-9.12, в отделе кадров не приняли заявление. Отправил заявление и справку-вызов ценным письмом, оно было получено только 6.12. В какой срок мне должна прийти оплата? И такой нюанс: в описи указано только заявление, могут ли они ссылаться на то, что справки-вызова там не было!? Справка-подтверждение у меня на руках.

Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
10.12.2016, 09:36

Добрый день, уважаемый Александр

Конечно могут нет основания у них платить так как подтверждающий документ не предоставили

Удачи Вам и вашим близким!!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Так какую продолжительность в действительности надо писать?

Этой зимой я предоставил бухгалтеру нашего предприятия справку-вызов, для сдачи сессии. Я студент высшего учебного заведения второго курса, вечерней формы обучения. Образец формы справки-вызова на основании приказа Министерства образования РФ от 13.05.2003 № 2057.

Срок был указан: с 29.12.03 по 20.01.04 продолжительностью 23 календарных дней.

Экономист оформил мне отпуск на этот срок, НО и отпускные мне начислил за 23 дня!.

На летнюю сессию я приношу справку с датой: с 07.06.04 по 27.06.04 продолжительностью 21 календарных дня.

Наш экономист стал утверждать, что т.к. 23 дня я уже израсходовал, то мне положено только 17 дней. И требует, чтобы я принес новую справку (забрав старую) на 17 дней, отказываясь оформлять мне отпуск. (Заявление на отпуск и справку я отдал экономисту.) Экономист считает, что зимой необходимо было писать 20 календарных дней.

Но я считаю, что справки были оформлены правильно. Начисление отпускных должно было производиться на основания срока сессии, и праздничные дни не должны были учитываться нашим бухгалтером и оплачиваться то же не должны были.

А в справки-вызове указывается срок прохождения сессии и продолжительность также относиться к СЕСИИ. А уже на основе этой продолжительности мне выделяется отпуск.

Так какую продолжительность в действительности надо писать?

Прокомментируйте пожалуйста ситуацию.

Юрист г. Москва
24.05.2004, 21:01

Уважаемый Андрей!

Новую справку конечно же выписывать не нужно, а вот оплачивать Вам будут только то количество дней в году, которое установлено в соответствие со ст.173 Трудового кодекса РФ, для каждого курса в отдельности.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград

Сейчас я на сессии ещё, но отпускные так и не выплатили, хотя я читала,

Мне положен учебный отпуск, я предоставила заявление, справку вызов, но работодатель не оплатил отпуск, ссылаясь на то, что нет справки подтверждения (которая даётся только в конце сессии). Сейчас я на сессии ещё, но отпускные так и не выплатили, хотя я читала, что их должны выплатить за три дня до отпуска при предоставлении только справки вызова. Прав ли работодатель?

Юрист г. Москва
25.04.2022, 20:15

Работодатель неправ, обращайтесь в суд общей юрисдикции по месту жительства.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
25.04.2022, 21:03

Здравствуйте напишите заявление в суд, так как действия не правомерны.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Трехгорный
₽ VIP

Главный бухгалтер аргументирует, что оплата будет произведена после подтверждения прохождения промежуточной аттестации т.е.

Интересует сроки оплаты ученического отпуска. Справка-вызов уч.заведением отправлена на рабочий факс. Заявление на отпуск написано за 2,5 недели до начало сессии. Главный бухгалтер аргументирует, что оплата будет произведена после подтверждения прохождения промежуточной аттестации т.е. закрытой справки-вызова. Благодарю!

Юрист г. Воронеж
12.11.2013, 16:00

В соответствии с действующим законодательством, оплата учебного отпуска производится на основании справки вызова.В справке-вызове указывается причина отпуска и срок, на который он должен быть оформлен. Составляющей частью справки-вызова является справка-подтверждение. Сотрудник обязан предъявить ее после окончания учебного отпуска. По своей сути справка-подтверждение является доказательством того, что работник правомерно находился в отпуске. Таким образом, главный бухгалтер права.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Новокуйбышевск
12.11.2013, 16:13

Оплата за отпуск, в том числе учебный должна быть произведена не позднее чем за 3 дня до его начала, так как

Согласно 136 ТК РФ:

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения промежуточной аттестации на первом и втором курсах соответственно - по 40 календарных дней, на каждом из последующих курсов соответственно - по 50 календарных дней (при освоении образовательных программ высшего образования в сокращенные сроки на втором курсе - 50 календарных дней);

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

абзац утратил силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам, допущенным к вступительным испытаниям, - 15 календарных дней;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работникам - слушателям подготовительных отделений образовательных организаций высшего образования для прохождения итоговой аттестации - 15 календарных дней;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, успешно осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной форме обучения, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующей организации, осуществляющей образовательную деятельность, и обратно.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работникам, осваивающим имеющие государственную аккредитацию программы бакалавриата, программы специалитета или программы магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения на период до 10 учебных месяцев перед началом прохождения государственной итоговой аттестации устанавливается по их желанию рабочая неделя, сокращенная на 7 часов. За время освобождения от работы указанным работникам выплачивается 50 процентов среднего заработка по основному месту работы, но не ниже минимального размера оплаты труда.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.

Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением по не имеющим государственной аккредитации программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, устанавливаются коллективным договором или трудовым договором.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение