Ко мне приехала двоюродная сестра из Крыма, гражданка Украины, с намерением жить и работать в Москве.

Скажите, пожалуйста, какие у нее шансы получить РФ гражданство. Спасибо заранее.

вопрос №1658
прочитан 7 раз

Вам необходимо показать все документы Вашей сестры специалисту, так как основания для приема в гражданство различны. Но для того, чтобы она могла жить и работать в Москве, не нарушая российского законодательства, в первую очередь, ей нужно оформить вид на жительство.

Похожие вопросы

юрист Сазонов Илья Александрович:

У Вас вопрос про получение гражданства или про осуществление трудовой деятельности в качестве гражданки Украины?


адвокат Сафонов Владимир Александрович:

Здравствуйте Сергей. На практике сложилось таким образовм, что детей, как правило оставляют с матерью после расторженеия брака. Отсутствие работы особой роли не играет.


юрист И. Виктор Петрович:

Единственный "подводный камень" , что вы не сможете еще раз жениться, пока не расторгните брак с гражданкой Латвии, а также ,


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Добрый вам день Уважаемая Лариса, в данном случае вы можете с паспортом Украины или ДНР получить трудовой патент, и на этом основании получить работу.


юрист Цветков Ярослав Владимирович:

Да поможет. Получайте патент


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X