8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

В ЗАГС было подано заявление о разводе обоими супругами, за 3 дня до окончания срока применения жена забрала заявление.

Правомочны ли действия работников ЗАГСа, могли ли они отдать ее заявление без ведома супруга?

Виктория, г. Нижний Тагил
Виктория Россия, г. Нижний Тагил
09.11.2000 в 14:51
номер вопроса №16580
прочитан 133 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • На основании ст.19 Семейного кодекса РФ расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния производится лишь при взаимном согласии супругов. Если супруга забрала заявление, значит взаимного согласия на развод уже нет и развод может быть произведен в соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ в судебном порядке. Действия сотрудников ЗАГСа правомерны.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    11.11.2000 01:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение