Как заключить договор на вывоз мусора из частного дома - требуемые документы и процедура

• г. Абакан

Можно ли заключить отдельный договор на вывоз мусора с РО частного домовладения и какие документы нужны на вывоз мусора по факту из частного дома?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно и даже нужно. Тарифы на вывоз мусора устанавливаются региональными властями.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли организовать бизнес на вывозе мусора из частного сектора?

Можно ли заключить договор на вывоз мусора?

Могу ли я заключить договор на вывоз мусора по факту, установив у себя во дворе частного дома контейнеры? На какие статьи ссылаться при отказе регоператора?

Мне начислили сумму за вывоз мусора из частного дома. Договора нет, мусор утилизируем на участке, желания заключать договор нет. Могу ли я требовать исключить строку из счета?

В подмосковье в деревне есть дом и участок. В доме никто не прописан, но в будущем - возможно. Заставляют заключить договор на вывоз мусора, но т.к. дом используется как дача, мусор вывозим сами и выбрасываем в контейнеры возле подъезда городской квартиры, т.е. мусор из дома вывозить нам не надо, а вывоз из контейнеров в городе оплачивается в счете за квартиру. Возможно ли предъявить документы о вывозе мусора из городской квартиры в качестве договора на вывоз из дома в деревне? Какие документы в этом случае ст 0 ит затребовать с управляющей компании в городской квартире?

Прописаны в квартире в том же районе, что и дом. Договор на вывоз мусора в доме не заключали. Как уменьшить плату за вывоз мусора на дом?

Можно ли заключить договор с частной компанией на вывоз мусора по факту накопленного мусора?

Возможно ли заключить договор на вывоз мусора с частного сектора по факту, а не по нармотиву?

Я ип, в собственности нежилое помещение, сдаю его в аренду. Мусор офисный. Кто должен заключать договор на вывоз мусора-арендатор? Если мусора по факту нет. Можно вообще не заключать договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Вопрос-у дома заключён договор на вывоз мусора, по факту пользуются другие два дома, и не платят за мусор! Является ли обязательным по закону заключение договора на вывоз мусора?

Имеют ли право заставлять заключать договор с компанией монополистом по вывозу мусора? Отказавшихся пугают высокими штрафами. Расценки и условия договора я считаю неприемлимыми. Я хозяин частного домовладения.

Хотелось бы получить у вас консультацию по вопросу заключения договора на вывоз мусора из частного дома. У нас в конце улицы стоят мусорные баки вывоз мусора из которых осуществляется коммунальными службами. Нас обязывают заключить договор на вывоз мусора не из баков, а конкретно из дома. При этом в расчет будет браться квадратные метры жилплощади и кол-во прописанных человек, а так же включаться обязательный вывоз габаритного мусора. Так как мы проживаем в частном доме, то органический мусор пускается в переработку (удобрение для огорода), габаритного мусора за последний год ни разу не выбрасывали. Мусор, который не органического происхождения выбрасываем в баки (которые в конце улицы). Какой смысл нам заключать этот договор? Можем ли мы отказаться?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение