Работодатель отказывается выплатить премии и угрожает увольнением из-за отсутствия военного билета - как защитить свои права и получить заслуженную выплату?

• г. Томск

Работодатель заморозил премиальные и собирается уволить без выплат премиальных ссылаясь на отсутствие отсрочки/военника (трудоустроили по тк). В военкомате перекинули на весну и уверяют, что имея на руках приписное и повестку, проблем с работодателем возникнуть не должно. Как мне получить свои деньги? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Да возможно, пишите претензию на имя работодателя ссылаясь на трудовой договор, наличие приписного или отсутствие военного билета не повод в отказе в выплате.

Нет ни одной причины и правового основания невыплаты работнику положенной зарплаты, в которую входят премии.