Перейдёт ли долг по кредиту умершего мужа на жену. ни какой собственности нет.

• г. Камень-на-Оби

Муж брал потребительский кредит. Умер. обязана ли жена выплачивать за него если нет ни какой собственности и недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

Да, но только в пределах стоимости перешедшего к жене наследственного имущества.

Если наследница-жена(иные наследники) приняли имущество(наследство) принадлежащее наследодателю-должнику, то они обязаны выплачивать и долг, если наследственная масса отсутствует то и обязательства прекращаются!!!