Может ли Атом-охрана перевести охранника без его согласия из-за нехватки работников в другую смену?

• г. Новосибирск

Могут ли охранника ведомственной охраны "Атом-охрана" перевести из одной смены в другую без его согласия по причине нехватки работников в той смене, в которую переводят?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.72.1 тК РФ требуется согласие охранника на такой перевод Перевод же без согласия -будет незаконным.

Спросить
Пожаловаться

У нас на предприятии в одной из смен меньше работников чем в других сменах, поэтому руководство планирует из нашей смены перевести двух человек в ту смену где недобор. Может ли руководство без моего согласия перевести меня из одной смены в другую?

Работаю в графике сутки через трое. После смены позвонил начальник и сказал, что переводит меня в другую смену. Я не хочу работать в другой смене так как нахожусь в неприязненных отношениях с старшим той смены. Если я останусь в своей смене и не выйду в смену новую предупредив начальника могут ли меня уволить или наказать? Благодарю за внимание.

Я работаю в воинской части в ВОХРе стрелком по охране складов. В одной смене со мной работают муж и жена он начальник караула, а она стрелком. Разрешается ли их совместная работа? И возможен ли перевод людей из смены в смену без их согласия? Если да то при каких обстоятельствах?

Имеет ли право начальник перевести меня без моего соглася в другую смену посточнно. Я 10 лет работала в одной смене?

Работаю в ведомственной охране. Смена 12 часов. Каждый рабочий день у нас уходит полчаса до смены, и полчаса после смены на вооружение - разоружение и доставку служебным транспортом до объекта и с объекта в отдел охраны (Итого рабочий день получается 13 часов). Этот час работодатель не оплачивает и не учитывает при расчете часов переработки. Законно ли это, и почему?

Меня хотят без моего согласия перевести в другую смену на вышестоящую должность (в той смене начальник уходит в отпуск). А у меня вторая работа которую я могу лишится из за этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, работаю в государст. Поликлинике, год проработала в одной смене, теперь заведующая попросила перейти в другую смену, график остается тотже, только смена другая, другой коллектив, имела ли она право или я могу выбрать смену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение