Может ли Атом-охрана перевести охранника без его согласия из-за нехватки работников в другую смену?

• г. Новосибирск

Могут ли охранника ведомственной охраны "Атом-охрана" перевести из одной смены в другую без его согласия по причине нехватки работников в той смене, в которую переводят?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.72.1 тК РФ требуется согласие охранника на такой перевод Перевод же без согласия -будет незаконным.