Права и возможности матери-несовершеннолетней уйти с новорожденным на следующий день после родов при отличном состоянии обоих

• г. Москва

Имею ли право я уйти с новорожденным, на следующий день после родов, если его и мое состояние прекрасное

И если не совершеннолетняя.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению как вы хотите уйти - у вас не получится.

Спросить
Пожаловаться

Полагаю, что вопрос о состоянии здоровья ребенка, прежде всего, должны решать специалисты, а не совершеннолетняя мамочка.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я уйти с новорожденным из роддома под расписку, если моё и его состояние стабильное и нет угрожающих жизни заболеваний. Дежурная требует чтобы юрист писал расписку, причина её отказаться: ещё рано только второй лень после родов. Нужен ли юрист?

Что делать, если мать по состоянию здоровья или по другой причине не может ухаживать за двумя детьми один новорожденный, а второму 3 года? Может ли уйти отец в отпуск без содержания по уходу за вторым ребенком которому 3 года, если мать уже написала заявление по уходу за новорожденным ребенком?

Я военнослужащий, жена после родов легла в психбольницу (не известно на сколько), могу я в отпуск уйти за уходом за новорожденным и на сколько? Есть второй сын 7 лет.

Имею ли я право на получение материнского капитала, если первый мой ребёнок умер после родов на второй день, а сейчас я жду второго. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в двух комнатной неприватизированной квартире прописаны с рождения мой сын и моя дочь. У сына родилась дочь и дочь тоже ждёт первенца. Имею ли я право прописать их новорожденных детей и какие права они будут занимать? Требуется ли согласие наймодателя? В квартире с 1969 года прописаны 3 человека (я и мои дети с рождения - отец (мой сын новорожденного ребёнка) и мать (моя дочь, которая ждёт ребёнка). Чей новорожденный ребёнок имеет право приписки в этой квартире? Можно ли прописать двух новорожденных?

На каком сроке беременности я имею право уйти в декретный отпуск? Знаю, что этот отпуск оплачивается в размере 72 дней до и после родов. Значит ли это, что я не могу уйти раньше, чем за 72 дня до родов? Показаний врача на досрочный отпуск нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение