Учитель поставил 2 за неподписанную работу из-за опоздания

• г. Заинск

Учитель поставил 2 за неподписанную работу, я опоздала на урок, а у нас вначале урока всегда тест, из-за того, что я опоздала, не успела подписать, а точнее забыла. И учитель поставил 2.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оценки в образовательных учреждениях ставятся за знание или их отсутствие у обучающихся. Правомерно или нет действия учителя законом не определяются. Законом определены только права и обязанности педагогов и обучающихся, а не когда можно ставить удовлетворительные или неудовлетвлетворительные оценки. Поэтому в Вашем случае необходимо обратиться к директору или в департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, может ли учитель поставить 1 за отсутсвие дополнительного материала на уроке? (2 дня назад нам сказал учитель купить тетрадь для подготовке к ОГЭ, вчера состаялся урок по русскому языку и к тому времени я не успел купить данную тетрадь. На уроке я работал в тетради друга, а в конце урока учитель поставил 1 в журнал (работа на уроке (нет дедактического материала)).)

Учитель математики самостоятельно ставит 2 урока вне расписания (не факультатив). Дети обязаны посещать эти уроки. И на них даже пишут проверочные работы. А это 7,8 урок с 15 до 17. Законны ли действия учителя?

Ребенок опаздал на урок физкультуры буквально на 5 минут он посадил ребенка на скомейку и потавив журнале что его небыло на уроке хотя ребенок был готов к уроку куда можно обратиться.

На первом уроке, ребенок, нарушав дисциплину на уроке и мешая начать урок, играл в телефон, учитель попросил положить телефон на стол с условием, что ребенок заберет его после урока.

Урок заканчивается, и ребенок забывает его забрать.

Начинается урок 2, в классе присутствовал Завуч, после окончания 2 урока телефон ребенка исчезает со стола учителя.

Виноват ли учитель в этой ситуации, и какую отвестсвенность несет?

Ведь телефон не отбирался, а просто попросился положить на стол, и чтобы был забран после. А то что ребенок сам не забрал, получается это его вина.

Подскажите как быть?

Мой ребёнок на уроке физкультуры занимался на лыжах, выполнял указания учителя, после чего в конце урока, увидев что одноклассники уходят ко входу в школу, пошла за ними, думая что урок закончился. Учитель видев это не предупредил, ничего не сказал, после чего поставил всем учащимся двойки за то что сбежали с урока, что делать в такой ситуации? Кто прав? Как писать докладную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребёнок на уроке физкультуры занимался на лыжах, выполнял указания учителя, после чего в конце урока, увидев что одноклассники уходят ко входу в школу, пошла за ними, думая что урок закончился. Учитель видев это не предупредил, ничего не сказал, после чего поставил всем учащимся двойки за то что сбежали с урока, что делать в такой ситуации? Кто прав? Как написать докладную?

Сын опаздал на урок, зашёл в класс и не извинился. Учитель не пустила его на урок. И за урок поставила ему 1.На этом уроке они писали итоговую контрольную работу, так как учитель моего ребёнка не пустила на урок соответственно он не мог её написать. Я написала учителю почему стоит 1 если ребёнка на уроке не было, на что она мне ответила: у нас была итоговая контрольная, его работы нет поэтому 1.Естественно я сообщила об это случае в комитет образования, мне позвонила директор школы принесла извинения и сказала, что 1 учитель уберёт и поставит "н". Но вы должны прийти в школу и договориться с учителем в какой день ваш ребёнок будет писать эту контрольную. Имею ли я право написать отказ от написания этой контрольной, так как не написал он её по вине учителя?

После первого урока я опоздала на второй урок на 10 минут, так как на первом уроке выставляя четвертные оценки и не слышала звонка. Придя на второй урок в класс, я увидела завуча по восп. Работе. Она мне пригрозила докладной. Какое у нее право и какую юридическую силу имеет докладная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение