Учитель поставил 2 за неподписанную работу из-за опоздания

• г. Заинск

Учитель поставил 2 за неподписанную работу, я опоздала на урок, а у нас вначале урока всегда тест, из-за того, что я опоздала, не успела подписать, а точнее забыла. И учитель поставил 2.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Оценки в образовательных учреждениях ставятся за знание или их отсутствие у обучающихся. Правомерно или нет действия учителя законом не определяются. Законом определены только права и обязанности педагогов и обучающихся, а не когда можно ставить удовлетворительные или неудовлетвлетворительные оценки. Поэтому в Вашем случае необходимо обратиться к директору или в департамент образования.