Зачем платить за мусор в непроживаемом и неприспособленном для жилья доме - проблемы одного собственника в Волгоградской области

• г. Самара

Проживаю в Волгоградской области. Два частых дома находятся рядом, с разными адресами, один собственник.

В одном проживают. Другой дом не пригоден для проживания. Почему один собственник должен платить за мусор там где никто не проживает и не прописан и соответственно нет мусора?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"): Пункт 56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

В Вашем случае в адрес регионального оператора, необходимо направить заявление о том, что по адресу где Вы не проживаете, услуги по обращению ТКО не оказываются. В дальнейшем только оспаривать начисления в суде.

Спросить
Пожаловаться

Два частых дома находятся рядом, с разными адресами, в собственности. В одном проживают. Другой дом не пригоден для проживания. Почему нужно платить за мусор так где никто не проживает и не прописан?

У квартиры два собственника, но в квартире никто не проживает и никто не прописан... при этом оба собственника проживают по месту регистрации в другой республике... в обеих квитанциях есть графа "ТБО" (оплата мусора). Т.е. придется платить за мусор дважды?

Пришла квитанция за вывоз мусора. Дом в деревне, 1 собственник, не прописан. Контейнер для мусора никто не выставлял, я вывозила сама мусор в город, где прописана и проживаю постоянно.

Если в частном доме никто не прописан и не проживает, соответственно и мусор не образуется, то почему меня обязывают платить за вывоз несуществующего мусора?

Вот ситуация. У меня есть дом доставшийся по наследству, в нем никто не прописан и не проживает, собственник я, я проживаю в другом месте, могу ли я не платить за вывоз мусора если там фактически никого нет, а я проживаю и плачу за мусор по другому адресу?

Проживают в частном секторе, так как никогда не заключали договор на вывоз мусора, соответственно не платили за услугу. Сейчас пришел счет 213 р.\чел. Никто не прописан в доме, проживает 1 чел. Должны ли мы платить за мусор, если его никто не собирает?

Я собственник дома в доме никто не прописан, и не проживает, электрорэнегия по нулям, я проживаю в квартире плачу за мусор, на каком основании за меня изымают повторную плату за вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в одном селе два дома в одном я прописан и проживаю и плачу за мусор а в другом доме никто не прописан и не проживает а квитанции за мусор носят. Я же не могу одновременно мусорить в обоих домах.

Есть ли варианты не платить за мусор? Мама-пенсионерка (ветеран труда, 73 года) прописана в Москве и платит за мусор соответственно в Москве. Ещё есть дом в деревне в Моск. обл., где она собственник, но в доме никто не прописан. Живёт она в этом доме лето + сентябрь, т.е. 4 месяца в году. При этом ее обязали оплачивать вывоз мусора за весь год! Ездили в компанию, отвечающую за вывоз мусора в нашем районе, где находится дом, там ответили, что никаких льгот нет - платите. Получается, что мама вынуждена оплачивать мусор в "двойном" размере. Заранее благодарю!

В частном доме никто не прописан и фактически не проживает

. Нужно ли платить за вывоз мусора, если собственники проживают по другому адресу, там прописаны и платят там?

09.01.2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение