Зачем платить за мусор в непроживаемом и неприспособленном для жилья доме - проблемы одного собственника в Волгоградской области

• г. Самара

Проживаю в Волгоградской области. Два частых дома находятся рядом, с разными адресами, один собственник.

В одном проживают. Другой дом не пригоден для проживания. Почему один собственник должен платить за мусор там где никто не проживает и не прописан и соответственно нет мусора?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 13.07.2019) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"): Пункт 56 (2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

В Вашем случае в адрес регионального оператора, необходимо направить заявление о том, что по адресу где Вы не проживаете, услуги по обращению ТКО не оказываются. В дальнейшем только оспаривать начисления в суде.