Брак формально существует 24 года, муж ушел к другой женщине, но продолжает платить счета - как поступить?

• г. Афины

Брак существует формально 24 года.

Есть общий сын 20 лет живёт отдельно

Муж ушёл к другой женщине но продолжает платить все счета за квартиру и кредитную карточку которой пользуется жена.

В надежде на обоюдное согласие на развод.

Жена по всей видимости живёт за границей-это видно с банковских операций.

И не выходит на связь чтобы подписать развод.

Супруги граждане Германии. Проживают в Швейцарии где работает муж

Жена не работала. Домохозяйка.

Как правильно поступить в этой ситуации мужу.

Ответы на вопрос (1):

Ему не нужно ее принципиальное согласие на развод, нужно подать иск, по истечении срока на примирение, брак будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Помогите разобраться в следующей ситуации.

Трехкомнатная квартира, приватизирована, собственником является муж. Живет семья, муж жена и сын. Муж уходит к другой женщине, супруги разводятся. Сын в это время уезжает в другой город, остается там жить, с родителями не общается. В квартире остается проживать одна жена.

Через некоторое время муж «подписывая сына» обращается в городской суд с заявлением «об определении долей в общей собственности и разделе квартиры. Суд принимает решение признать за всеми тремя право собственности по 1/3 доли квартиры, часть сына остается у мужа.

Жена идет с решением суда в ЕРКЦ, где, сняв копию решения суда, ей разделяют счет по оплате за коммунальные услуги, на ее часть и часть мужа. Муж в своей части не проживает, так же как и сын.

Спустя два года на счете мужа накапливается долг за коммунальные услуги. ЕРКЦ подает иск о взыскании задолженности с мужа. Рассмотрев иск, судья выносит решение – «оставить без рассмотрения исковое заявление ЕРКЦ» в виду не явки истца.

Долг продолжает копиться, муж ничего не оплачивает.

Спустя год рассматривается дело по иску уже городского прокурора в интересах все того же ЕРКЦ уже к мужу, и сыну, «о взыскании задолженности по оплате за коммунальные услуги и тех обслуживание». Ответчики не являются в суд, ввиду того что муж не проживает на прежнем месте, но все еще прописан там, сын живет в другом городе но так же все еще прописан в этой квартире, и знать о каких либо уведомлениях о предъявленном иске не может. Суд выносит решение взыскать задолженность с сына и мужа. Долг продолжает копиться, муж ничего не оплачивает, а просто выписывается из домовой книги.

Спустя еще два года муж и жена регистрируют договор дарения, где сын принимает в собственность долю отца и матери, становясь при этом полным собственником квартиры.

Спустя время сын узнает о долге за квартиру, при вручении свидетельства на собственность в юстиции ему отвечают, что данные о едином собственнике передадутся в ЕРКЦ, будет единый счет на его имя.

Прошло больше полугода счета из ЕРКЦ все так же и приходят на имя жены и мужа. Долг мужа все так же не погашен и растет, судебные приставы интересуются его местонахождением.

Подскажите как поступь в данной ситуации сыну. Какова вероятность того, что долг мужа, придется платить сыну, должен ли сын вообще его погашать. Правомерны ли действия ЕРКЦ.

Помогите разобраться, что делать, сумма долга не маленькая, муж отказывается платить, сын все так же живет в другом городе, в квартире проживает так же одна жена, платит по своему счету исправно.

Как правильно поступить в сложившейся ситуации. Муж и жена в разводе, проживают в общей квартире (квартира не приватизирована). Муж,в силу сложившихся обстоятельств, решил уехать в другой город и устроиться там на работу. Жена, чтобы уменьшить коммунальные платежи, просит мужа выслать документы, что он зарегистрирован и работает в другом городе. Вопрос - как в такой ситуации не лишиться желплощади? Не появятся ли у жены основания выписать мужа из квартиры совсем?

Помогите пожалуйста, разобраться в таком вопросе - в квартире проживают: муж, жена, ребенок и отец мужа (дедушка). В квартире прописаны только дедушка и муж, т.е его сын, квартира принадлежит дедушке. Жена прописана у своей матери, на другой квартире. Дело у супругов идет к разводу. Жена хочет прописаться в этой квартире, чтобы при разводе получить часть квартиры. Вопрос - можно ли прописать жену в квартире, но сделать так, чтобы при разводе она не имела прав на эту квартиру, или же заключение брака и наличие ребенка - это уже гарантия того, что, считай, половина квартира ее?

(Живут вместе супруги 5 лет, за это время жена не работала).

Может ли дедушка подарить квартиру сыну? Если он подарит квартиру сыну, какие права буде иметь невестка и ребенок? Будут ли они иметь право постоянного проживания в этой квартире?

Заранее очень признательна.

В квартире прописаны муж и жена. Муж более 10 лет ушел жить отдельно, но официально брак не расторгнут, в 2008 году квартира приватизирована, муж написал отказ от приватизации.

Жена сейчас собирается подать на развод и затем выписать мужа из квартиры, собственницей которой она является. (муж более 10 лет не платил за квартиру и точного адреса где он живет не известно).

1. Как правильно подать на развод (через ЗАГС или через суд)?

2. Как правильно выписать бывшего мужа? ()

3. Какие сложности могут при этом возникнуть?

Заранее спасибо.

Можно ли выписать бывшую супругу из квартиры. В разводе 5 лет, бывшая супруга в квартире не проживает, всё это время она живёт в другой стране, и возвращаться не собирается, (на связь не выходит), квартира куплена в браке на деньги супруга. Как выписать её из квартиры?

День добрый. Ситуация такая, Квартира приобреталась в 1985 г. в браке. В кооперативном доме (ТСЖ), паевые взносы вносились от лица мужа. В 1987 г. Развод после чего бывший муж выписался и уехал в другой город. В квартире проживала бывшая супруга. От первого брака есть сын и от второго брака есть сын. В 2011 году

бывшая супруга умирает, с того момента в квартире проживают 2 сына. В 2016 году приезжает бывший супруг (первый брак) и оформляет квартиру на себя.

Вопрос: как быть сыну от второго брака, чтобы получить долю в квартире и есть ли такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж и жена в разводе несколько лет. Оба граждане России. Но бывшая жена живет за границей, она за мужем. От первого брака есть сын 11 лет. Живет с отцом в России. При разводе оформили в мировом суде развод с совместным воспитанием ребенка. Сейчас нет проблем, кроме кучи совместных документов, которые постоянно требуются от обоих родителей. Бывшая жена готова оформить единаличное опекунство на бывшего мужа. Как ей это сделать, находясь за рубежом, в Индии? Ей, я так полагаю, в русском посольстве у нотариуса нужно оформить доверенность на бывшего мужа, для решения этого вопроса здесь и отдельно свое согласие на то, что она отказывается от опекунства и готова передать бывшему мужу свои права на это? Подскажите, как правильно все это сделать?

Близится развод. Супруги прожили в браке 2 года.

Муж приобрел однокомнатную квартиру до регистрации брака, и прописал туда супругу после регистрации.

Супруга владеет другой квартирой и имела ее до брака.

Доходов супруга не имела и жила за счет средств мужа.

После развода у супруги есть желание поделить однокомнатную квартиру мужа.

Какое решение суда может быть?

Как будет решен вопрос о пользовании супругой однокомнатной квартиры мужа, если она в ней не живет, а живет в своей квартире.

С уважением,

Владимир.

1. Брак зарегистрирован 23.07.94, расторгнут 20.01.2007

2.сын - 19 лет

3. квартира приватизирована 50/50 отец-сын, трёхкомнатная.

4.сын живёт сейчас отдельно (съемное жильё)

5 все это время поживали втроём в квартире в гражданском браке

6. сейчас муж выгоняет всех из квартиры

Вопрос: какие права у бывшей жены и сына на квартиру, может ли бывшая Жена сейчас проживать в этой квартире на территории сына, сыну принадлежит 50% данной квартиры. Какие есть пути решения квартирного вопроса и перспективы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение