Брак формально существует 24 года, муж ушел к другой женщине, но продолжает платить счета - как поступить?

• г. Афины

Брак существует формально 24 года.

Есть общий сын 20 лет живёт отдельно

Муж ушёл к другой женщине но продолжает платить все счета за квартиру и кредитную карточку которой пользуется жена.

В надежде на обоюдное согласие на развод.

Жена по всей видимости живёт за границей-это видно с банковских операций.

И не выходит на связь чтобы подписать развод.

Супруги граждане Германии. Проживают в Швейцарии где работает муж

Жена не работала. Домохозяйка.

Как правильно поступить в этой ситуации мужу.

Ответы на вопрос (1):

Ему не нужно ее принципиальное согласие на развод, нужно подать иск, по истечении срока на примирение, брак будет расторгнут.