Сроки превращения проданной земли в поселок и начало развития инфраструктуры, включая внутриквартальное освещение

• г. Саратов

В течении какого времени, проданная земля под ИЖС становится поселком, и с какого времени начинается развитие инфраструктуры, а именно-выделенной линии под внутриквартальное освещение (заключение договора с ресурсоснабжающей организацией)? Спасибо. Нелепые отговорки, освещения в посёлке,-нет! Вынуждают, чтобы жители подключали освещение улицы, через свой прибор учета, не стесняясь говорят,-кому нужно, тот уже со светом (имеется ввиду подключение через свой прибор учёта)

Ответы на вопрос (1):

Проданная земля не может быть поселком, статус поселка уже существует, поскольку происходит реализация земельных участков. Развитие инфраструктуры обозначено в генеральном плане застройки территории который утвержден органами местного самоуправления. Администрация бездействует, пишите жалобу в прокуратуру, можете признать их бездействие незаконным в судебном порядке.