Сроки превращения проданной земли в поселок и начало развития инфраструктуры, включая внутриквартальное освещение

• г. Саратов

В течении какого времени, проданная земля под ИЖС становится поселком, и с какого времени начинается развитие инфраструктуры, а именно-выделенной линии под внутриквартальное освещение (заключение договора с ресурсоснабжающей организацией)? Спасибо. Нелепые отговорки, освещения в посёлке,-нет! Вынуждают, чтобы жители подключали освещение улицы, через свой прибор учета, не стесняясь говорят,-кому нужно, тот уже со светом (имеется ввиду подключение через свой прибор учёта)

Ответы на вопрос (1):

Проданная земля не может быть поселком, статус поселка уже существует, поскольку происходит реализация земельных участков. Развитие инфраструктуры обозначено в генеральном плане застройки территории который утвержден органами местного самоуправления. Администрация бездействует, пишите жалобу в прокуратуру, можете признать их бездействие незаконным в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Имею вопрос? У нас ТЦЖ, дом 9-ти этажный, на доме установлены освещение-кобры, которые освещают улицу, эти кобры освещения подключили к нашему домовому счетчику и весь дом платит за электроэнергию, получаются колосальные суммы. Обязан ли я платить за освещение улицы.? У двери в подъезд освещение имеетсяю.

Нет фонарей освещения на улице в доль проесжей части. Столбы на которые можно подключить освещение в доль дороги имеются. Куда обратиться и в какой форме должно быть обращение чтоб установили столбы освещения?

Бесплкоит такой вопрос: я житель поселка городского типа с населением 11000 человек, в 23:00 на всех улицах отключается свет, в поселке становится идеально темно и страшно выходить на улицу. Кто несет за это ответственность, и какие нормативы освещения улиц бывают, так же интересует регламент по времени освещения. Спасибо!

В нашем агентстве была проверка роспотребнадзора. Есть претензии к освещению в офисе, штраф оплачен, но нужно устранить недостатки в освещении. Сейчас мы закрываем офис, неизвестно, будем ли вообще работать дальше, т.к нет продаж и за офис платить нечем, а срок исправить освещение до 1 декабря. Можно ли избежать затрат на доп. экспертизу освещения и замены электрооборудования, т.к. этим офисом мы пользоваться не можем, но так, чтобы РПН не предъявил дополнительные штрафы и претензии, т.е. законным путем?

Должно ли быть уличное освещение в частном секторе. У нас установили выносные приборы учета на оппорах и жители в целях экономии отключили освещение во дворах. На улице стало темно. Так положенно ли освещение уличное на оппорах.

Ситуация такая, я живу в посёлке, вечерами на улице очень темно освещения никакого нет, а если есть то фонари светят под "себя",страшно ходить, Подскажите пожалуйста куда обращаться если администрация говорит нету денег на освещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В МКД создано ТСЖ. Есть общий счётчик на эл.энергию на вводе в дом, есть квартирные приборы учёта, и есть отдельный счётчик на освещение мест общего пользования (подезды, уличное освещение, подвал, чердак, работа эл.приборов). Что делать если заключён договор с энергоснабжающей организацией именно на освещение МОП по этому счётчику+потери, всегда оплачивали вовремя, а теперь эта организация требует расторжения договора с тем чтобы считать освещение МОП по нормативу отдельно для каждой квартиры?

На территории МКД установлены опоры освещения. Узел управления освещением и система коммерческого учета эл.энергиим находится на эл.подстанции рядом с домом. Внешние сети освещения не являются общедомовым имуществом. Администрация города отказывается брать освещение на баланс города ссылаясь на 158 ст.ЖК и на 23 ст. 122-ФЗ.

Что делать собственникам МКД?

Живу в многоквартирном деревянном доме. В моем подъезде только одна моя квартира. Освещение в подъезде идет от моего прибора учета. Освещения придомовой территории нет. В доме кроме квартирных приборов учета есть общедомовой прибор учета электричества. В квитанции за эл. энергию Энергосбыт включает мне общедомовые расходы, которые равны или даже выше моих расходов на зл. энергию. Могу ли я не оплачивать общедомовые расходы и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение