«Как решить ситуацию, когда работник отказывается оплатить прокорм личного скота после увольнения - вопросы суда и возможности удержания заработной платы»

• г. Саратов

Работник (чабан) увольняется с работы и должен оплатить за прокорм личного скота, так как согласно положению о премировании если работник не выполнил план, то за прокорм личного скота он должен оплатить. Но он отказывается оплатить. Как нам быть? Как подать в суд? Или можно удержать с заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, если нужна помощь в составлении искового заявления, заказывайте работу в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, чабан (скотник) уволился, не заплатил за прокорм личного скота. Каа подать в суд заявление на него? Как будет называться иск?

Просим помочь в вопросе о премировании. Система оплаты: повременно-премиальная. В Положении об оплате труда оговорено, что премия – составная часть заработной платы.

Разработано и утверждено Положение о премировании. В трудовых договорах работников в части премирования имеется ссылка на Положение о премировании. Работники под роспись ознакомлены с данным Положением.

Вопрос состоит в следующем: возможно ли введение нового Положения о премировании, в котором предполагается изменение размера премии в сторону уменьшения в одностороннем порядке (работодателем)?

Должны ли об этом быть уведомлены работники? Если работник не согласится выполнять работу в новых условиях, можно ли применить п. 7 ст. 77 ТК РФ, если реорганизации нет, характер производства не изменился, структурных преобразований нет, предприятие работает с прибылью?

Работник увольняется 30 числа месяца. Приказ о выплате премии датирован 31 числом (выплата премии осуществляется месяцем позже, согласно положению о премировании). Премия ему выплачивается в ближайшую выплату заработной платы, 10 числа следующего месяца, т.к. на момент увольнения работника (до окончания отчетного периода) определить размер премии невозможно. Должно ли предприятие начислить процент за несвоевременную выплату заработной платы (премии) с 30 по 10 число.

Добрый день. Бухгалтер дважды выплатил работнику заработную плату. Работник написал заявление о том что согласен выплачивать с заработной платы по 10 тысяч тенге. Но через месяц увольняется. Переплата составляла 100 тысяч. Вопрос

1. Работнику начислены расчетные и остаток зарплаты. Может ли бухгалтер удержать всю сумму начисленных расходов.

2. Как можно истребовать у работника оставшуюся переплату

3. Подавать исковое заявление то в какой суд. Работник и работодатель проживают в городе Степнагорске. Здесь один городской суд. Или в город Кокшетау.

Работник увольняется. На дату увольнения должен быть произведён окончательный расчёт с работником. Как произвести расчёт причитающейся работнику заработной платы, если он сдельщик и работает в день увольнения сдельно?

На предприятии увольняюся работники. В трудовых договорах с работниками предусмотрена премия. Показатели, по которым выплачивается премия указаны в положении о премировании. Руководство предприятия предлагает в той ситуации, когда работник увольняется не выплачивать премию за тот месяц в котором работник увольняется. Допусти м увольняется работник 15 сентября, то он получит только оклад. Правомерны ли действия руководства. Достаточно ли будет прописать критерий лишения премии только в положении. Спасибо.

Задержка зароботной платы составляет более 15 дней, согласно ст.142 ТК РФ работник имеет право приостановить работу до выплаты этой задержки. Скажите пожалуйста, служебную записку о приостановлении работы как можно подать: коллективно или каждому работнику индивидуально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гаражно-строительный кооператив заключил трудовой договор с работником, согласно которому работник выполняет трудовую функцию бухгалтера без заработной платы, а по истечении трех лет работы ему предоставляется в собственность гараж в кооперативе. Свои обязательства кооператив выполнил. Однако работник обратился в суд с иском о взыскании заработной платы за три года работы. Правомерны ли требования работника?

Вопрос: При переводе заработной платы работникам на банковские карты в результате ошибки одному из работников сумма заработной платы была перечислена дважды. Имеет ли право работодатель удержать излишне перечисленную сумму из заработной платы работника, если работник отказывается возвратить переплату добровольно?

Работник заключил трудовой договор с работодателем, согласно которому работник работает без заработной платы, а по истечению 3 лет работы ему предоставляется в собственность гараж в кооперативе. Свои обязательство кооператив (работодатель) выполнил. Но работник обратился в суд с иском о взыскании заработной платы за 3 года работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение