Возможно ли взять отпуск на 15 суток за службу на пограничной заставе с 1 января, когда контракт заканчивается 12 января 2020 года?

• г. Иркутск

Служу в погран службе на заставе контракт заканчивается 12 января 2020 года могу ли я взять отпуск 15 суток за службу на заставе с 1 января.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос необходимо решать с командованием части.

Спросить
Пожаловаться

Зравствуйте, подписал контракт с 6 мая, со срочной службы, срочная служба заканчивается 19 июня, у меня еще идет испытательный срок (3 мес) до 6 августа, могу ли я уволиться по собственному желанию? Или меня переведут на срочную службу? Служу по контракту уже 45 суток, слышал что 1 день срочной службы равен 2 дням контракта, но не в испытательный срок.

Супруг проходит службу по контракту в пограничном управлении нашего региона. По факту служит на заставе на границе в звании прапорщика. Контракт заканчивается 21 июля 2021 года, продлевать не будет. Он подал рапорт на предоставление дней отдыха в количестве 87 дней в связи с тем, что имелись часы переработки за 2020 и 2021 годы. Дни отдыха начальником службы ему предоставлены, при этом начальник службы дал устное указание, чтобы в дни отдыха он находился на заставе и за пределы заставы и службы не выезжал.

Правомерно ли данное требование начальника службы, если до окончания контракта остался один месяц и он изъявил желание провести выходные дни за пределами заставы и службы в городе, где находится пограничное управление?

Служу на контракте в ВС, (2 года контракт) заменил срочную службу на службу по контракту. Могу ли я от служить год на контракте и перевестись в систему МВД на продолжение службы?! То есть до служить 1 год. Заранее благодарен.

Заключил службу по контракту, при этом ещё служу по призыву, нужно ли указывать в контракте что служба будет с учётом службы по призыву?

У меня заканчивается контракт в 2023 году. Могу ли я заключить новый контракт о прохождении военной службы в 2021 году на срок три года, чтобы закончить службу в 2024 году соответственно? Просто необходимо закрыть год.

У меня вопрос. Я служу с 1999 года (признался на срочную службу) в 2001 заключил контракт (без перерыва в военной службе), в 2020 увольняюсь по окончанию контракта. Так вот, будет ли на момент увольнения 20 лет в календарное исчислении? Или срочная служба идет как год за год?

Служу на Камчатке (год за два)

Я проходил службу на атомной подводной лодке в Мурманской области. После года службы подписал контракт. Сейчас служу в МВД. Входит ли служба по контракту в армии, год за два, в выслугу лет в МВД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

В 2021 году я окончил военно училище и отгулял отпуск в размере 30 суток, 1 августа 2021 года я пришёл на службу в воинскую часть. Могу ли я в январе 2022 года взять основной отпуск за 2021 год за период моей службы с 1 августа 2021 года по 31 декабря 2021 года?

Выслуга УФСИН в календаре 11 лет (льготном 16.5 лет) прохожу Служжбу в погран ФСБ уже как год служу в районе крайнего севера там год за два считается выслуга, и плюс два года срочной службы. Могу я рассчитывать на пенсию минимальную если прерву контракт с погран?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение