Вопрос продления полномочий директора ООО в связи с реорганизацией и возложением обязанностей ЕИО

• г. Москва

Нужно продлить полномочия директора ООО. Решение о реорганизации и возложение обязанностей ЕИО от 23.2014 г. (дата вступления в должность не указана, равно и как момент, определяемый регистрацией смены правовой формы собственности), регистрация реорганизации ЗАО в ООО 16.01.2015 г. По уставу срок полномочий пять лет, следующий срок полномочий считать с 23.12.2019 или 17.01.2015?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Если в ходе реорганизации решениями учредителей руководитель не отстранялся от исполнения обязанностей и не вносились изменения в Устав ООО по сроку полномочий руководителя, то срок полномочий следует продлять решением учредителей и приказом от 22.12.2019. Новый срок полномочий с 23.12.2019.