Возможно ли возвратить страховку при досрочном погашении ипотечного кредита?

• г. Киров

Страховку заплатила 17.09.19 за следующий год пользования ипотечным кредитом. Сумела закрыть досрочно 28.10.19. Могу я вернуть страховку?

Ответы на вопрос (3):

Если это предусмотренно договором, сможете.

Спросить
Пожаловаться

Каким именно договором? Со страховой компанией?

Спросить
Пожаловаться

Страховка и проценты - разные вещи. Страховку можно без проблем вернуть, написав заявление на возврат по форме банка.

Спросить
Пожаловаться

Когда я брала кредит в банке мне навязали страховку, мол без страховки банк кредит не одобрит. Проценты за пользование кредитом начисляются также на страховку (то есть основной долг + страховка). Сумма получается приличная. Могу ли я после закрытия кредита подать в суд на банк на возврат страховки, если он закрыт не досрочно и страховка не пригодилась.

В Россельхозбанке при получении ипотечного кредита необходимо оплачивать дополнительно страховку каждый год, можно ли вернуть уплаченные денежные средства по страховке после истечения первого и последующих годов пользования ипотечным кредитом?

В мой кредитный договор сразу же была включена страховка и присоединена к сумме кредита, соответственно на общую сумму начислялись проценты. Платила 7 месяцев, после чего решила досрочно закрыть кредит. Мне пересчитали и вернули страховку за вычетом 7 месяцев пользования кредитом. Могу ли я полностью вернуть уплаченную страховку и накрученные на нее проценты?

Был взят кредит на 2 года. За каждый год пользования кредитом, страховка выплачивалась отдельно: за первый год - при получении кредита, во-второй год - отдельным платежом в графике погашения кредита. Кредит выплачен досрочно (за 20 мес.). Могу ли я вернуть неиспользованную часть страховки по кредиту.

Досрочно погашен кредит, но банк не принял заявление о досрочном погашении. Сейчас требуют за пользование кредитом, за тот период на какой был взят кредит за 36 месяцев. Пользование кредитом было 11 дней, а заплатила за месяц пользование кредитом.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Могу ли я вернуть выплаты по страховке если я отказался от неё,а кредит ещё не закрыт?

Могу ли вернуть страховку по досрочно погашеному кредиту 2 года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя проблема такова, 3 года назад взяла в Россельхозбанке потребительский кредит, заплатила добровольно-принудительно страховку. 2 недели назад погасила досрочно кредит. Можно ли вернуть страховку за неиспользованные 2 года, если в договоре страхования написано что при досрочном погашении страховка не возмущается. И ещё вопрос, взяла опять же в этом банке кредит, грубо говоря перекредитовалась, и снова содрали страховку. Месяца ещё не прошло с момента оформления кредита, можно ли отказаться от страховки и вернуть деньги? Спасибо.

В ноябре 2017 года брали два кредита, в двух разных банках. Сейчас появилась возможность полностью их закрыть досрочно. Узнал что можно вернуть страховку по кредитам. Страховка была навязана при заключении договоров. Понимаю что сам "дурак", но без страховки не давали кредит.

"Уралсиб" и "Сбербанк", вот эти два банка. Какие действия сейчас нужно предпринять?

Брала кредит в 2011 году, 150 тыс. рублей, страховка была 12 тысяч, кредит заплатили досрочно в 2015 году, возможно ли вернуть страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение