Права лица сопровождающего ребенка инвалида.

• г. Ростов-на-Дону

Права лица сопровождающего ребенка инвалида.

Принято правило не помню кем на 2017 гчто инвалидам 1 группы положено для сопровождающего лица бесплатный проезд в городском транспорте и вероятно в электричке. К примеру на дачу. Для сопровождающего. Как этот сопровождающий практически это может осуществить. Достаточно слово инвалида. Или инвалид должен показать свою справку что он инвалид. Или инвалид должен где то оформлять какие то дополнительные документы. Прошу разьяснить алгоритм. Действий сопровождающего.

Выдана путевка на сопровождающего ребенка инвалида, но я не могу ехать. Как сменить путевку на другое лицо, другого сопровождающего.

Как оформить бесплатный межгородской проезд при лечении по квоте для ребенка инвалида и сопровождающего лица.

Имеет ли сопровождающий инвалида 2 группы 3 степени на бесплатный проезд в метро и наземной транспорте? Если да, то какие документы необходимы, и на какие законы опираться.

В Едином Расчетном Центре есть информация:

Лицам, сопровождающим ребенка-инвалида, инвалида I группы или инвалида, имеющего ограничение способности к трудовой деятельности III степени, транспортная карта выдается без фотографии. Ей может воспользоваться любое лицо, сопровождающее при проезде в общественном транспорте инвалида. В транспортной карте указывается для сопровождения какого лица (инвалида) она выдана. То есть инвалидам I группы, инвалидам, имеющим ограничение способности к трудовой деятельности III степени, или детям-инвалидам выдаются одновременно 2 транспортные карты: собственно инвалиду и лицу, его сопровождающему. Внимание! До получения полной информации о порядке выдачи транспортной карты сопровождающему лицу, выдается только транспортная карта инвалиду, берутся контактные данные (ФИО, адрес, телефон), по которым в дальнейшем при уточнении порядка выдачи можно будет связаться с гражданином и выдать карту на сопровождающего.

Какие документы (медицинские) необходимы для сопровождающего инвалида лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право лицо имеющее социальную пластиковую карту сопровождающего инвалида совершать бесплатную поездку без присуствия самого инвалида.

Имеем мы право купить льготные билеты в купе для ребенка-инвалида и сопровождающего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение