Сгорел дом, купленный на мат. капитал - проблемы с долями и пропиской, отсутствие страховки, какие шаги предпринять и куда обратиться?

• г. Семикаракорск

Такая ситуация: сгорел деревянный дом, купленный на мат. капитал. У каждого члена семьи своя доля, но прописка другая. Дом не застрахован, семья малообеспеченная. Что делать, какие последствия, куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"

[/quote]Добрый утро! Во-первых, вам нужно встать на очередь для получения социального жилья. Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района). Во-вторых, если вам сейчас негде жить обратитесь в органы соцзащиты за получением адресной помощи и просите предоставить вам временное жильё из маневренного фонда.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤[quote]

"

Спросить
Пожаловаться

Какие доли должны распределяться на каждого члена семьи при строительстве дома с использованием материнского капитала? Семья из четырех человек.

Сгорел дом купленный под материнский капитал многодетная семья что делать? Куда обращятся?

Ситуация такая, что жизненные интересы семьи расходятся и с каждым разом становится всё сложнее и сложнее сохранять семью. Решение - развод. Как разведут, если семья является участником программы Соцразвитие села до 2013 года на 4 члена семьи и получатель соцвыплаты супруга. Как будет делиться дом, куда вложены не только общенажитые средства, но и помощь со стороны родителей супруги. В семье двое несовершенолетних детей. В собственности семьи помимо строящегося дома однокомнатная квартира, поделенная в равных долях на троих членов. Спасибо заранее.

Обязательно прописывать членов семьи в купленной квартире по ипотеке с использованием мат. капитала+соц. выплата по программе молодая семья? Или достаточно выделить долю каждому члену семьи...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен дом на маткапитал и семья живет там но члены семьи непрописаны в этом доме. А прописаны в друго доме в другой деревне. Хотя дом этот брошен и разбомблен. Как воздействовать на эту семью чтобы они прописались в том доме который купили на маткапитал. Семья неблагополучная.

Можно ли получить ежемесячное пособие на детей до 18 лет как малообеспеченная семья, если мать не работает, а у отца доход менее 1,5 прожиточных минимумов на каждого члена семьи?

Получили квартиру как молодая семья, многоквартирный дом сгорел до тла, наша семья там не проживала, квартира поделена по долям на каждого члена семьи. На данный момент мы являемся многодетной малоимущейся семьей. Какой помощи нам ждать и что нам положено по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение