Сгорел дом, купленный на мат. капитал - проблемы с долями и пропиской, отсутствие страховки, какие шаги предпринять и куда обратиться?

• г. Семикаракорск

Такая ситуация: сгорел деревянный дом, купленный на мат. капитал. У каждого члена семьи своя доля, но прописка другая. Дом не застрахован, семья малообеспеченная. Что делать, какие последствия, куда обратиться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"

[/quote]Добрый утро! Во-первых, вам нужно встать на очередь для получения социального жилья. Чтобы вас поставили на очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с обращения в администрацию города (района). Во-вторых, если вам сейчас негде жить обратитесь в органы соцзащиты за получением адресной помощи и просите предоставить вам временное жильё из маневренного фонда.

Подробнее на Правовед.ru: Подробнее ➤[quote]

"