Конфликт между детьми - Как наказать девочку, оскорбившую мою дочь?

• г. Сатка

Вчера состоялся конфликт между 12-летней девочкой и моей 9-летней дочерью. Конфликт начала эта девочка - она обозвала дурой мою дочь при всех на улице, а моя обозвала её в ответ.

Чуть позже, ко мне в квартиру заявилась та девица со своими подружками и начала сначала говорить на повышенных тонах, затем орать и, в последствии, оскорбила меня несколько раз в присутствии подружек и поднимающейся на свой этаж соседки.

Все время нашего разговора я вела себя корректно и сказала что она виновата даже больше (она начала конфликт и она на 3 года старше). Причем, моя дочь сразу же извинилась. А эта девица продолжала хамить мне. Я сказала, что разговор ни к чему не приведет и окончен. Она оскорбила меня несколько раз. Я сказала что буду разговаривать уже не с ней а с её родителями.

Вполне понимаю, что такой случай не жуткий, но не хочу оставлять её безнаказанной. Ведь все преступления против личности начинаются с малого.

Что я могу сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Держать себя в руках и все разговоры проводить только с совершеннолетними.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: моя дочь со своими подругами в соцсети поругалась с другой девочкой, причём они первые стали ей писать неприятные слова. На следующий день мама этой девочки пришла к директору школы и потребовала, чтобы девочки извинились перед её дочерью. Директор школы заставила извиниться мою дочь и других девочек, при этом в кабинете директора присутствовали сама девочка со своей мамой и два классных руководителя. Я понимаю, что моя дочь не права, что написала все эти неприятности в адрес этой девочки, но ведь и эта девочка обзывалась на неё, почему тогда её не попросили извиниться перед ними. Почему меня не поставили в известность, что моего ребёнка вызвали к директору, да ещё заставили извиняться публично. Как я могу защитить свою дочь. Этот конфликт произошёл на улице, а не в школе, причём здесь школа?

Такой вопрос, у учителя со студенткой был разговор на повышенных тонах, студентка провоцировала на конфликт. А другая студентка начала записывать этот разговор на диктофон без предупреждения. Какое наказание по закону ждёт этих студенток? Запись разговора они уже начали пересовать по вотсапу другим студентам.

Я воспитатель. В моей группе есть девочка 5 лет, которая истерит при любом случае. Сегодня она обозвала меня дурой (это уже не первый раз) я ударила её не сильно по губам. Сказала об этом маме, она при всех научила на меня орать и угрожать избить меня. Что мне делать в этом случае? Я понимаю что не имела право бить ребёнка, но терпеть такое уже слишком.

У меня такой вопрос куда мне обратиться.. моя соседка чуть не задушила мою 15 летнию дочь, повздорев с ней.. меня небыло дома... когда я об этом узнала позвонила соседке и сказала что напишу на нее заявление в полицию... она тем временем позвола уческового и он на повышеных тонах разговаривал с моей дочкой мол сама виновата не надобыло грубить взрослым и все..

У меня такой вопрос на улице моя дочь с девочкой подрались через день моя дочь пошла в школу и учительница при всем классе начала говорить что случилось и ругать мою дочь не поговорив с ней а только поговорила с той девочкой и она сказала что виновата моя дочь на уроке моя дочь говорила чтопервая стукнула та девочка но учитель сказала я знаю и даже обьяснить ничего не дала. Куда мне обратится?

У меня такой вопрос, произашла ссора между моей супругой и педагогом который обучает нашего ребёнка в школе, всё это произошло в кабинете при закрытых дверях, без постаронних, но разгавор был на повышенных тонах, после этого разгавора учительница собралась подовать на мою супругу в мировой суд заявление, якобы её оскарбили, обматерили и унизили, сведетелем хочет выставить техничку которая якобы за дверями всё слышала, но её там даже и не было, что теперь делать моей суприге если её вызовут в суд, ведь такова не было, не оскарблений не унижений.

Такой вопрос, пьём чай в подружками, разговаривали шёпотом, время было 23.10, соседка уже второй день стучит в двери и пугает полицией! Тв, музыка, смех и громкие разговоры отсутствуют, говорит, что ей все слышно весь наш "базар". Неужели я даже разговаривать не могу в собственной квартире. Причём соседи не снизу, а за стенкой.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, один из родственников в телефонном разговоре угражает замочить нас если что, - это сама суть разговора. Причем причины не понятны, вполне вероятно что у него проблемы с головой, разговор был на трезвую голову.

Телефонный разговор записан.

Что можно и нужно ли (есть ли толк) в этом случае предпринять?

Моя дочь 13 лет при возвращении со сборов со своей новой знакомой "плохо себя вела". Девочка 8 лет пожаловалась, что вместе моя дочь над ней насмехалась, приставала. Другая девочка была инициатором: воровала конфеты, держала лапшу на вилке над головой. Я с дочерью и родителями с девочкой поговорили. Мне нужно было выяснить причастность моей дочери. Сначала все все поняли. Но теперь мама требует решения конфликта, хочет идти в полицию и опеку. Договорились ещё раз встретиться и извиниться за насмешки. Боюсь что этим не кончится. Как решить конфликт? Что грозит, если мама напишет заявление в полицию?

Почти год назад произошёл конфликт, между моей дочерью 9 лет и другой девочкой. Мы о конфликте незнали. Суть конфликта (обзывания, оскорбления, друг, друга, в общем то подружек девчонки не поделили, то коса посмотрели друг, на друга). К нам пришли родители девочки, изложили ситуацию в одностороннем порядке, мы поговорили с ребёнком, попросили обходить старой эту девочку и не ввязываться в конфликт. Через 4 дня в час ночи мама этой девочке пришла ко мне пьяная, разбудила перепугала детей, угрожала расправой. Я вызвала полтюицию, полиция приняла заявление, после 14 дней мне пришла отписка, якобы по установленному адресу не нашли родителей этой девочки и административное дело не возбуждено. Ладно, я успокоилась забыла про это всё, прошло более полугода пришёл отчим этой девочки, и начал опять угрожать мне, моему мужу, что между девченками опять конфликт. Мы не стали разговаривать с ним на повышенных тонах и ушли, на следующий день был разговор у соц педагога в школе, девченка та, говорит, что она своему отчиму, говорила о конфликте ещё 5 месяцев назад, и сейчас мы не ругается, но почему-то этот недо (папаша) решил угрожать и разборки наводить сейчас. В школе при учителях, они нам угрожали расправой. Скажите пожалуйста, как можно наказать этих родителей, чтобы они боялись с нами связываться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение