Жена живёт в Финляндии, нужен развод, её найти не могу. Детей нет. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Жена живёт в Финляндии, нужен развод, её найти не могу. Детей нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Александр!

Можно обратиться в суд, получить решение о расторжении брака. Но это долгий путь.

Может проще найти ее и получить заявление о расторжении бракак.

С уважением, К.В.Истратов

Спросить
Пожаловаться

Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж живет в Финлянди, а я живу в России. Брак зарегистрирован в Финляндии. Может ли мой муж подать на развод без моего согласия и моего присутствия? Я не собираюсь возвращаться в Финляндию. Через какой срок этот брак будет расторгнут согласно заявлению мужа?

Спасибо!

С 1994 году переехали с женой на ПМЖ в Финляндию. В 2003 году развелись. Развод оформлен только в Финлянлии. В настоящее время я и бывшая жена постоянно проживаем в Финляндии. Хочу официально оформить развод в России и получить российское свидетельство о разводе. Можно ли это сделать через рос. консульство. Какие документы необходимо предоставить?

Нужно ли моё присутствие при разводе в суде, претензий не имею, несовершеннолетних детей нет. Жена через ЗАГС развода не дает требует раздела имущества, Мне нужен только развод. Спасибо.

Срочно нужен совет по разводу в Бишкеке! Муж американец, жена гражданка киргизии и Америки. Вместе не живут уже второй год. Делить нечего. Жена не хочет разводится, тянет деньги. Развод нужен срочно. Кто может помочь.?

Отец вывез детей за границу (Финляндия), и не собирается возвращать, т.к. сам живет в Финляндии, (на пособии) но русский, не гражданини этой страны. Дети граждане России (двойняшки, 6 лет) Российский суд определил место проживания детей с матерью, в России, а на развод Она подала только сейчас. Каким образом мать может вернуть себе детей,? Договориться не получается,

В Узбекистане нет посольства Финляндии. Могу ли я, будучи гражданином Узбекистана, получить визу для поездки в Финляндию в посольстве Финляндии в Москве?

Сарвар.

Муж против развода. Детей нет, имущество делить не надо. Мне нужен развод очень срочно, ждать три месяца не могу. Что сделать, чтобы нам не давали время на примирение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен юрист который может помочь найти информацию о банкротсве компании в Финляндии.

Выхожу замуж за гражданина Финляндии. Ребёнок от первого брака поедет со мной на пмж в финляндию. Подскажите, пожалуйста, какой документ мне нужен от отца ребёнка?

Моего знакомого жена не пускает в дом. Другого жилья у него нет. Подана заявление на развод. На суде жена отказалась на развод. Суд дал 3 месяца до развода. Он человек спокойный-взламывать, бить жену не желает. Детей 2-е-31, 33 года. Один женат. Живут отдельно от родителей. Впереди зима, да и сейчас уже не жарко. Жить ему негде. Нужен совет и образец заявления о нечинении препятствий и вселении. Милиция не может помочь. В интернете и компьютерах он не работает. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение