Вопрос о плате за обучение после отчисления из Медицинского университета после 2 месяцев обучения по целевому направлению

• г. Ставрополь

Проучилась в Медицинском университете 2 месяца и отчислилась. Училась за счёт целевого направления, должна ли я оплатить все деньги за год или нет, ведь училась только 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно смотреть договор целевого обучения, в нем, как правило, прописывается, что обучающийся возмещает стоимость фактического обучения.

Спросить
Пожаловаться

Я училась 6 лет за счёт целевого направления в медицинском университете. Могу ли я отказаться от целевого направления в интернатуру от данной больницы и обязана ли вернуть деньги за 6 лет обучения?

У меня такой вопрос. Училась на 3 курсе в университете, но потом отчислилась. И через год поступила в этот же университет, но на другое направление. И на этом факультете такие же повторяющиеся дисциплины, что и были раньше. Возможен ли в данном случае перезачет дисциплин по новому направлению, если я отчислилась со старого?

Учусь в БГМУ на целевом направлении на 1 курсе. Хочу отказаться от целевого направления, так как не хочу отрабатывать 3 года в дыре. По баллам могла бы пройти на бюджет. Могу ли я отказаться от целевого направления после 1 курса, продолжая учебу? И если да, то выплачивать сумму я должна буду за год, который я проучилась, или за все 6 лет обучения?

Училась в университете на платном, начался карантин из-за ковида, пар не было, кормили "завтраками". Отчислилась. А через полтора года требуют оплатить семестр, который не учились.

Я не работаю, дохода нет, университет угрожает судом.

Стоит ли упираться в то, что услуга не оказана, или в то, что я официально безработная и взыскать с меня нечего?

Я училась в медицинском университете по уцелевому направлению, приехала работать в больницу от которой направление в деревню. Положены ли мне подъёмные?

Как поступить в данной ситуации. Проучилась в университете на платном обучении 1 семестр. Второй ещё не оплачивала, проучилась месяц и захотела забрать документы, так как не хочу больше учиться на этом направлении. Мне придётся заплатить всю сумму за второй семестр, или только за тот период, который я училась?

Я учусь а медицинском вузе по целевому направлению. Когда получала направление, закрепили за ковылкино. Сама проживаю в саранске. Скажите, возможно ли поменять место отработки целевого направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о расторжении целевого договора на обучение в медицинском университете. Университет закончила в 2018 году. В ординатуру поступила на коммерческой основе.

Здравствуйте! Я 4,5 года проучилась в университете, потом отчислилась по собственному желанию, имею академическую справку, сейчас поступила в колледж на похожую специальность. Могу ли я поступить сразу на второй курс, если с момента отчисления из университета прошло 5 лет и 3 месяца? Заранее спасибо.

Я студентка 5 курса в медуниверситете. После 3 курса не смогла сдать 1 экзамен и добровольно отчислилась, но через месяц решила продолжить обучение. Мне сказали год поработать в университете и что потом восстановят на бюджет, но после года тяжелого труда меня не восстановили на бюджет, пришлось идти на платную основу. Вот 2 года проучилась на платной. Являюсь круглой сиротой, если окончу университет, то могу ли расчитывать на их выплату, слышала сиротам платят после окончания университета..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение