Изменения в транспортном налоге - требование уплатить за 2016 год при регистрации автомобиля в Тюменской области

• г. Тюмень

Машина зарегистрирована в Тюменской области (149 л.с.). Транспортный налог от 100 л.с. вернули с 2019 года, но до этого налог был от 150 л.с. Мне пришло с ФНС требование уплатить налог за 2016 год. Машина зарегистрирована одна на меня.

Ответы на вопрос (1):

Ищите региональный закон о транспортном налоге за 2016 г., и с ним идите в налоговую, доказывая, что за тот год - Вы попадали под льготу.