Периодичность медосмотров для сотрудника, работающего контрольным мастером ОТК и дефектоскопистом, вопрос на заседании.

• г. Уфа

Сотрудник работает контрольным мастером ОТК (8 часов) и имеет ставку 0,5 дефектоскописта по магнитному и ультрозвуковому контролю (4 часа по табелю) какая периодичность медосмотров у него должна быть?

Ответы на вопрос (2):

Периодичность как и всех работников, 1 раз в год.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Даже если он менее 50% времени тратит на это?

Спросить
Пожаловаться

Можно ли взять на работу контролером литейного производства если в трудовой запись дефектоскопист по магнитному и ультразвуковому контролю.

Есть ли вредность и льготная пенсия для дефектоскописта по магнитному и ультразвуковому контролю, работающего в условиях ремонтного вагонного (локомотивного) депо?

Срок беременности 7-8 недель Профессия дефектоскопист по ультразвуковому неразрушающему контролю, на каком сроке переводят на легкий труд?

Хочу устроиться дефектоскопистом по магнитному и ультразвуковому контролю, но у меня в военнике статья 11 в. Можно ли работать с такой статьей по этой профессии?

Составляю проект коллективного трудового договора в начальной школе - детском саду, расположенном в сельской местности. Если женщина работает меньше, чем на ставку, то расчет продолжительности рабочего времени в день ведется от 36 часов в неделю или от 40 часов? Например, младший воспитатель работает на 0,5 ставки, ей в табеле должны ставить 3,6 часа или 4 часа.

В штатном расписании значится 0,5 ставки юриста, мы на эту должность принимаем сотрудника, но так как зп небольшая, мы бы хотели в рамках совмещения назначить сотруднику исполнение обязанностей по другой должности (там у нас целая ставка). По факту за 4 часа сотрудник должен выполнить свою работу и работу по полной ставке (оплата сотруднику должна соответствовать полной ставке), я так понимаю сумму мы прописываем дополнительной оплатой, но вопрос в том, что у нас другом отделе есть идентичная совмещаемой юристом ставки должность и на ней сотрудник работает 8 часов, а по факту зарплата у юриста за совмещение должностей и другого сотрудника на идентичной должности будет одинаковой, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая должна быть запись в трудовой книжке, если человек работает в сельской школе на 0.5 ставки зам. директора (основная должность) и преподает ставку часов?

Какая должность должна быть у инспектора по муниципальному жилищному контролю? Эксперт отдела имеет право вести муниципальный жилищный контроль?

Работаем в садике нас три сотрудника, и меня оставили на 0.75 ставки, так как у нас в садике 10 детей, а остальные сотрудники работают на 1 ставсу, так должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение