Как получить копии судебного дела 22726/2017 и обжаловать решение в моем отношении?

• г. Чита

Я не знал, что в отношении меня проводилось судебное делопроизводство. 22726/2017 от 24.10.17. Где я могу получить копии? Как теперь обжаловать? Порядок и действия? С решением категорически не согласен.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать в суд заявление о высылке копии решения суда, а затем сразу же при его получении написать апелляционную жалобу и одновременно с ней ходатайство о восстановлении процессуального срока. Все нужно сделать правильно, грамотно и аргументированно со ссылками на нормы права, ведь от этого будет зависеть отменят или нет данное решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, получайте решение суда и обжалуйего его в вышестоящей иснтанции, подав жалобу.\На сайте можете обртаиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Спросить
Пожаловаться

Как получить заверенную копию заключения эксперта СМЭ, если основанием для проведения экспертизы явилось постановление ГИБДД? Судом копии документов кроме постановления и решения не заверяются. Бюро судебно-медицинской экспертизы не вправе сообщать результаты экспертизы за исключением лица ее назначившего.

Экспертиза проводилась в отношении меня и копия необходима для предоставления в страховую компанию.

Решением районного суда я должен выплатить иск. С решением суда несогласен. 10-ти дневный срок пропущен, мне не вручили копию судебного решешия. Пришлось съездить самому в райцентр (в суд) и взять копию пренятого решения. Хочу обжаловать это решение теперь уже в порядке надзора. Разъясните пожалуйста порядок обращения в вышестоящие судебные инстанции, а именно: наименование жалобы (надзорная, апелляционная или др. ? ) и порядок обращения (кому? В Судебную коллегию?). Буду икренне благодарен за Вашу помощь.

Для оформления займа просят предоставить справку от судебных приставов, что против меня не возбуждено судебное делопроизводство. Законно ли это? Где я могу получить такую справку, выдадут ли мне ее судебные приставы?

На электронную почту получила письмо от банка в котором имею неоплаченный кредит. В данном письме указано, что в отношении меня получено судебное решение на взыскание долга и направлено судебным приставам. На суде я не присутствовала.

Где я могу получить судебное решении и как его обжаловать?

Спасибо.

Я Подавала гражданский иск в суд. Апелляционное решение инстанции Звучит так: " Дело сдано в судебное делопроизводство". Что означает эта фраза продолжение моего иска или что? Если это продолжение то каковы дальнейшие действия и какие сроки делопроизводства.

Здравствуйте. Недавно зашел на портал Госуслуги посмотреть остатки по судебной задолженности, платил по исполнительному листу долг банку. К моему удивлению обнаружил еще одну задолженность, где судебное решение от мая 2017, а делопроизводство у судебных приставов от декабря 2017 г. не одна бумага с суда мне не приходила. Про долги я знал, но последний раз я платил по счетам банкам в декабре 2013, и надеялся на исковую давность. Как быть в этой ситуации.

Есть судебное решение от 08.10.2014 о взыскании задолжности, я не была поставленная в известность о судебном решении, как мне его обжаловать и где взять копию решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте. Я попал в аварию. Была проведена экспертиза, с которой я категорическ не согласен. Где можно обжаловать данное действие?

Заместитель председателя районного суда письмом отказал в выдаче копии экспертизы из гражданского дела на основании п.12 Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36

"Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде"

Между тем п. 12.4 Инструкции делопроизводства позволяет получить такую копию. Кому обжаловать это письмо?

На портале украинских судебных решений имеется судебное решение о моем разводе с недееспособным гражданином Украины. Как мне получить это судебное решение? Судебные заседания проводились заочно, без моего участия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение