Как защитить себя в суде по делу о недостаче в магазине, если отец написал расписку под давлением шефа?

• г. Щучинск

Истец подал на меня в суд за недостачу в магазине, мой отец написал за меня расписку на возврат денег, но и в то же время была ситуация в которой отец был так сказать в шоке аффекта от моего шефа, шеф же в свою очередь сказал что если напишите расписку якобы за недостачу в магазине меня не посадят и отец написал эту расписку, что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Если расписка написана не вами, то она не несет правовых последствий, соответственно в суде вы можете ссылаться на это, а если расписка фигурирует в качестве доказательства со стороны истца по делу, можете признать ее недействительной.