Возможность потерпевшей подать в суд на возмещение материального и морального ущерба после проникновения несовершеннолетней дочери в чужую квартиру

• г. Абакан

Моя несовершеннолетняя дочь незаконно проникла в чужую квартиру, ничего там не взяла, но разбила посуду и нечаянно уронила цветочный горшок. В возбуждении уголовного дела отказано (ч.1 ст.139 УК РФ)Может ли теперь потерпевшая подать в суд на возмещение материального и морального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут.

Ответчиком в суде будут законные представители несовершеннолетней.

Ст.Ст. 1073, 1074 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний парень разбил машину в возбуждении уголовного дела отказано проведена оценка материального ущерба данная сумма выплачена пострадавшая сторона требует возмещения морального ущерба сколько он может составить.

Какой срок для подачи иска по возмещению материального ущерба и возмещению морального вреда, если отказано в возбуждении уголовного дела?

Можно ли подать в суд на возмещение ущерба если в возбуждении уголовного дела отказано, как доказать в суде что ущерб нанес этот человек?

Если я пишу заявление на человека о возбуждении уголовного дела, надо ли мне указывать там о возмещение морального и материального ущерба?

2 подростка: 11 и 13 лет совершили кражу моего велосипеда (сумма ущерба - 17000 р.). В возбуждении уголовного дела отказано. Как мне получить возмещение нанесённого материального ущерба?

милиции и можем ли мы подать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба (пострадавший находится в больнице)?

В возбуждении уголовного дела было отказано. Мне предложили обратиться в гражданском порядке с иском в суд на возмещение морального и материального ущерба, так как автомобиль является средством повышенной опасности. Как правильно составить этот иск? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ограбил моего сына на сумму 4000 рублей. В возбуждении уголовного дела отказали. Как подать в суд на возмещении материального и морального вреда.

Могу ли потребовать возмещения морального ущерба с лиц, которые незаконно проникли в мою квартиру и таскали меня за волосы. В больницу обращалась никаких увечий серьёзных не обнаружили на голове. Я просто хочу подать на них в суд за незаконное проникновение в квартиру. Это возможно?

Сломали руку в борьбе на руках пролечился 5 месяцеев в возбуждении уголовного дела отказано стоит ли подавать иск о возмешении материального и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение