Возможно ли оформление генеральной доверенности на другого человека для оформления пособия на ребенка, находясь за границей?

• г. Бишкек

Я гр РФ имею постоянную регистрация на территории. Могу ли я дать ген. доверинность на человека та чтобы. Оформила пособие на моего ребёнка. Данный момент я нахожусь другой стране. И доверенность оформить в этой же стране.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность, выданная в другой стране может быть двух видов::

1. Удостоверенная в российском консульстве. Признаётся как нотариально удостоверенная в России.

2. Доверенность, удостоверенная в соответствии с локальным законодательством с проставленным апостилем и заверенным переводом. Насчёт заверения перевода есть две точки зрения

а) только в российском консульстве

б) переводчик в России и заверение перевода российским нотариусом. (это не является легализацией документа в строгом смысле, но иногда достаточно)