Возможно ли оформление генеральной доверенности на другого человека для оформления пособия на ребенка, находясь за границей?

• г. Бишкек

Я гр РФ имею постоянную регистрация на территории. Могу ли я дать ген. доверинность на человека та чтобы. Оформила пособие на моего ребёнка. Данный момент я нахожусь другой стране. И доверенность оформить в этой же стране.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность, выданная в другой стране может быть двух видов::

1. Удостоверенная в российском консульстве. Признаётся как нотариально удостоверенная в России.

2. Доверенность, удостоверенная в соответствии с локальным законодательством с проставленным апостилем и заверенным переводом. Насчёт заверения перевода есть две точки зрения

а) только в российском консульстве

б) переводчик в России и заверение перевода российским нотариусом. (это не является легализацией документа в строгом смысле, но иногда достаточно)

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником квартиры, но нахожусь в другом городе. Возможно ли оформить доверенность (разрешение) у юриста на постояную регистрацию, чтобы человек пришел и по доверенности его прописали, без моего присутствия?

Можно ли оформить доверенность на человека в другой стране?

Знакомая территориально находится в Украине, к нам едет ее дочка 17 и лет учиться. Но в техникуме требуют, чтобы на несовершеннолетнего гражданина другой страны писали заявление на поступление либо его родители, либо человек с доверенностью от родителей, то есть я (они хотят написать на меня доверенность). Могут ли сделать доверенность на мое имя удаленно, то есть могу ли я не ехать в Украину для получения данной доверенности?

Я купила квартиру точнее оформила на брата (просто дала денег и оформили на брата)

Брат выписал мне ген. доверенность. Вопрос - могу ли я по этой ген. доверености оформить крартиру дарственнную на моего сына без согласия брата? Благодарю.

Я приобрела авто. Оформила ген. доверенность на мужа. В данный момент мы разводимся. Как я могу отменить доверенность, если нахожусь с маленьким ребенком в другом регионе? Возможно это сделать по почте? Или есть другие варианты?

Два споловиной года я являясь хозяйкой машины, но не имея водительских прав, выписала ген. доверенность на другого человека. В тот момент я была замужем, и выписать ген. доверенность попросил мой муж. На данный момент я хотела бы вернуть машину, но человек на которого я ее оформила говорит, что мой муж ее продал по ген. доверенности. Мой бывший муж отказывается разговивать на эту тему. Поскольку я не давала своего разрешение на продажу автомобиля, я хотела бы знать как я могу поступить в данной ситуации. Как мне отозвать ген. доверенность, И как вернуть машину. Заранее спасибо!

Моим детям сейчас 2 месяца. Дети родились в США. Я гражданка России, имею регистрацию в России. На данный момент нахожусь в США по неиммиграционной визе. В Россию смогу вернуться только когда детям исполнится уже 7 месяцев. Я не работаю. Не замужем. Мне отказывают в получении единовременного пособия по рождению ребенка на том основании, что я на данный момент меня нет в стране. (я выдала доверенность родственникам). Положено ли мне это пособие? Должны ли в собесе мне дать официальный отказ в выдаче пособия? Что сдеелать, чтобы получить этот отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Два споловиной года я являясь хозяйкой машины, но не имея водительских прав, выписала ген. доверенность на другого человека. В тот момент я была замужем, и выписать ген. доверенность попросил мой муж. Машина была на меня оформлена еще до свадьбы. На данный момент я хотела бы вернуть машину, но человек на которого я ее оформила говорит, что мой муж ее продал по ген. доверенности. Мой бывший муж отказывается разговивать на эту тему. Поскольку я не давала своего разрешение на продажу автомобиля, я хотела бы знать как я могу поступить в данной ситуации. Имел ли право, мой бывший муж продавать машину без моего согласия. Как мне отозвать ген. доверенность, И как вернуть машину. Заранее спасибо!

Я проживаю и работаю в одной стране, а муж находится в длительной крманлировке в другой стране. Мне необходима от мужа с его согласия генеральная доверенность на ведение бизнеса (частный предприниматель) Вопрос: сможет ли нотариус другой страны (где сейчас находится муж) оформить доверенность на мое имя и будет ли действительна эта довереннось в стране в которой нахожусь я? Или нужно делать переовд этой доверенности и опять заверять у нотариуса в той стране в которой нахожусь я?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение