Мать-собственник желает выселить меня из жилья - что делать?

• г. Адыгейск

Может ли мать-собственник меня выписать и выселить "в никуда"?

Своего жилья у меня нет, имею статус малоимущей. За электроэнергию счета оплачиваю. Проживаю в доме матери постоянно. Не пью, имущество не повреждаю. Бюджет раздельный. Общего хозяйства не ведём. Мать хочет жить одна.

По поводу приватизации. В 90-х мама получила 1-комнатную квартиру, мы жили там вдвоём с ней. Я помню, что подписывала какие-то бумаги, которые она мне подсунула. Потом она продала квартиру, купила дом. Жили с ней вместе и в доме. Тот дом тоже продала, теперь живём в третьем жилье. Мать стала единоправной собственницей жилья. Что произошло, как и когда я лишилась права пользования жилья - я не понимаю. Что мне делать сейчас? Выселит ли она меня на улицу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

У Вашей матери есть основания Вас выселить, при желании, т.к. на жильё вы никаких прав не имеете, если мать единственный собственник дома.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Мать как собственник имеет право обратиться в суд с требованием о вашем выселении, вы вправе подать возражения на её заявление и требовать признания постоянного проживания.

Хорошо, а какие указать основания для признания постоянного проживания, чтоб действительно не выписали и не выкинули в никуда? Я вообще не сообру, что мне делать. Денег на юриста нет, а ежедневные нервотрёпки так вымотали!