Если жена украла документы на дом который оформлен на мужа. Она может его переоформить на себя?

• г. Криулены

Ответы на вопрос (1):

Совершить сделку с имуществом может только сам собственник или иное лицо по нотариальной доверенности. Если Вы на свою жену не оформляли доверенность, тогда можете не беспокоиться. Вы можете обратиться в Росреестр (через МФЦ) с заявлением о невозможности государственной регистрации перехода, ограничения (обременения), прекращения права на принадлежащие Вам объекты недвижимости без Вашего личного участия или участия Вашего законного представителя. В этом случае в ЕГРН вносится запись о таком заявлении.