Можно ли прописать ребенка по заверенной нотариусом копии свидетельства о рождении, находящегося в Суворовском училище?

• г. Москва

Могу ли я прописать ребенка по копии свидетельства о рождении заверенное нотариусом, само свидетельство находится в суворовском училище где он учится?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Владимировна! Нотариальная копия не имеет силу оригинала, а лишь приравнивается в некоторых случаях. Необходим именно оригинал.