Скажите пожалуйста сколько займёт времени от момента подачи заявления до самого развода.

• г. Санкт-Петербург

Имею дочь 5-ти лет, с семьей не живу уже 2 года, хочу подать на развод. Скажите пожалуйста сколько займёт времени от момента подачи заявления до самого развода.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с граждаским-процессуальным законодательством суд обязан рассмотреть дело в течение одного месяца с момента вынесения определения о назначении дела к слушанию (ст. 99 ГПК РСФСР)

Александра