Мы с мужем прожили 3,5 года у нас есть ребенок несовершеннолетний, Но со временем мы перестали понимать друг друга

• г. Кемерово

Мы с мужем прожили 3,5 года у нас есть ребенок несовершеннолетний, Но со временем мы перестали понимать друг друга, и мы решили подать на развод по обоюдному согласию у нас имеется квартира которая записана на мужа (ипотеку на нее я закрыла материнским капиталлом), и построили дом, но дом еще не оформлен в собственность (имеется договор на аренду земельного участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

К исковому заявлению прилагаются:

его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;

документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;

доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;

документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;

текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;

доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;

расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент состоим с мужем в браке. До брака была приобретена квартира по договору ДДУ, оформлена на одну меня + оформлена ипотека, которая, тоже оформлена на меня. Ипотеку платили в браке, но квартира до сих пор не передана в собственность из-за банкротства застройщика. В браке была приобретена еще одна квартира, оформлена на мужа + ипотека на него и я выступаю поручителем. Ипотеки по квартирам не закрыты.

Еще до брака на общие деньги была приобретена машина, которая оформлена на мужа. По обоюдному согласию пришли к выводу, что хотим оставить друг другу по квартире, но нам необходимо поменяться собственниками, он мне оставляет квартиру, которая оформлена на него, а я соответсвенно, ему оставляю квартиру, которая подписана на меня. Вопрос: Как правильно нам переоформить квартиры друг на друга? Если в момент брака мы каждый на себя возьмет потребительский кредит, чтобы погасить ипотеки, то в случае развода, эти кредиты будут опять делиться поровну? Спасибо!

С супругой решили по обоюдному согласию подать на развод притензий друг к другу не имеим, при этом есть несовершеннолетние дети, развод обезательно должен проходить через суд?

Разводимся с мужем по обоюдному согласию, есть несовершеннолетний ребенок, претензий друг к другу нет. Куда подавать заявление о разводе? В течении какого срока нас разведут?

В браке куплена квартира в ипотеку. 5 лет выплачено, осталось 10 лет. Ипотека закрыта по страховке в связи с инвалидностью мужа до развода, но после подачи заявления на развод. При разводе оба супруга указали, что претензий друг к другу не имеют. Имеется несовершеннолетний ребенок жены (усыновленный), прописанный в квартире. В каких долях делится квартира при разводе в таком случае и может ли муж (жена) претендовать на большую долю?

Что будет в моей ситуации. Хочу подать на развод. У нас двое несовершеннолетних детей: 3 года и 10 лет. квартира в ипотеке, кроме того есть еще кредиты, оформленные на меня - 2, и на мужа - 1. Что будет с платежами и будет ли делиться квартира и оплата за ипотеку, часть ипотечного займа бала закрыта материнским капиталом. Ипотека оформлена на мужа, свидетельство права собственности на двоих. Еще у каждого из нас есть кредитные карты. Как буду уплачиваться при разводе все кредиты.

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем развелись.

У нас двое маленьких детей (остаются со мной).

Квартира в ипотеке с материнским капиталом.

По ипотеке решили, так как она оформлена на мужа, он ее платит, а я каждый месяц перевожу ему половину суммы (написали друг другу расписки), на каждого члена семьи оформлена долевая собственность по 1/4.

Теперь муж настаивает, чтобы я полностью оплачивала ипотеку, шантажирует, говорит, что не будет ее платить. Прописан в квартире, по факту живет отдельно. Что я могу сделать в этой ситуации?

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей, на данный момент вид права на собственность: общая совместная собственность, дальнейшее совместное проживание невозможно?

Живем с женой в официальном браке 2,5 года. Перестали понимать друг друга. Решили развестись. Подали заявление в загс. А теперь она заявляет, что не даст развод. 2 месяца не живем вместе. Ушла жить на съемную квартиру, т.к. жили в моей квартире. Как можно развестись с женой без ее согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение