Необходимость временной регистрации при работе в другом регионе - может ли полиция выписать штраф?

• г. Саратов

Нужна ли временная регистрация при трудоустройстве, если постоянная имеется, но в другом регионе, могут ли сотрудники полиции выписать мне штраф за отсутствие регистрации в данном регионе? Постоянная регистрация в Красноярском крае, а проживаю уже 10 лет в Саратовской области, без временной регистрации. И какие статьи законов, это регулируют.

Ответы на вопрос (1):

Да могут

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

II. Регистрация граждан по месту пребывания

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.08.2014 N 809)

(см. текст в предыдущей редакции)

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.02.1997 N 172, от 14.08.2002 N 599, от 26.10.2011 N 869)

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня имеется действующая 3 года временная регистрация, 1,5 года уже истекли, я стою на воинском учете по месту временной регистрации, далее делаю постоянную регистрацию в другом регионе, оставляя действующую временную - не должен ли я менять военкомат на регион, где получена постоянная регистрация (впервые)?

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Меня остановил участковый и проверил документы. Постоянная регистрация у меня в ростовской области. Временно (6 месяцев) проживаю и работаю в ростове-на-дону. Снимаю жилье. Оштрафовали на 1500 руб. за отсутсвие временной регистрации в г.ростове-на-дону. Нужна ли мне эта временная регистрация, если у меня постоянная областная?

Снимаю квартиру в соседнем районе Краснодарского края. Пришли сотрудники полиции и предупредили о штрафе за отсутствие временной регистрации, но я прописан в соседнем районе этого же края. Нужна ли временная регистрация?

Постоянная регистрация в одном регионе, проживаю в другом по временной регистрации. Колупают приставы за алименты. Можно-ли перевести дело в регион временной регистрации?

Я студент Петербургского вуза, и уже год нахожусь без пометки о временной регистрации в паспорте. При этом проживаю не в Петербурге, а в Петергофе (Лен. область), а постоянная регистрация находится в Самарской области. Вопрос: какие последствия могут быть при оформлении временной регистрации сейчас?

Мне исполнилось 45 лет. Постоянная регистрация в Пермском крае. Временная регистрация в Подпорожском районе Ленинградской области. Проживаю без регистрации в г. Санкт-Петербург. В Едином центре документов мне в замене паспорта отказали. Что делать? Ехать в Пермский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли временная регистрация для приема в больнице, если постоянная - в другом регионе? И выдадут ли больничный лист, если временной нет? При наличии временной регистрации примут в любой поликлинике, или только по месту регистрации?

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Если имеется временная регистрация в другом регионе и ребёнок рождён там же,а постоянная прописка в другом регионе, можно ли получить мат капитал по месту постоянной прописки а не временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение