Инцидент на двухполосной дороге без разметки - Как доказать, что автомобилист пытался подставить свою машину?

• г. Калуга

Двухполосная дорога, без линий разметки. Я двигалась по главной, с левого боку расположен магазин "Пятерочка", я видела что на прилегающей территории стоит автомобиль, спокойно еду, т.к. у него помеха справа. Как только я поровнялась с автомобилем, он срывается с места и едет прямиком мне в водительскую дверь. Чтобы избежать столкновения я сворачиваю на обочину где наезжаю на дерево. Регистратор все записал, как он стоял, как передо мной сорвался с места, все хорошо видно.

Как доказать, что он хотел подставить свою машину?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, почти невозможно. Касания Т/С не было, Вы просто испугались и сами вывернули руль, вот машина и пострадала.

Выходит если бы я продолжила движение и въехала ему в зад, то тут я была виновата. А так ни кто не виноват? Хороши у нас законы, ничего не скажешь.