Доли наследника при продаже квартир - как обеспечить сына при наследстве двух недвижимостей в разных городах
• г. Иваново
Я имею в собственности 2 квартиры в разных городах и пожелание для завещание одно, чтобы мой единственный сын вступив в наследство при продаже любой из квартир или обеих сразу, вложив денежные средства в новое жилье получил долю право согласно метражу проданной квартиры.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Нет, Вы не можете дать такие указания в завещании.
Спросить20.11.2019, 12:31,
г. Воронеж
Исходя из законодательства РФ, ограничить наследника правами распоряжаться унаследованной недвижимостью невозможно. Поэтому перечисленные Вами условия в завещании указывать нельзя. Для составления завещания и консультации об условиях завещания обратитесь к нотариусу.