Аппеляционная жалоба бывшего мужа по алиментам оспариваема из-за некорректных данных ребенка и подмены подписи - возможно ли ее признать юридически недействительной и может ли суд отказать в рассмотрении?

• г. Горно-Алтайск

Бывший муж подал аппеляционную жалобу на решение суда по алиментам. В заявлении указана не верная дата рождения ребенка и подпись бывшего мужа не является его. Можно ли считать данную жалобу юридически не действительной? И может ли суд отказать в рассмотрении данной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Нет, суд не откажет по данным основаниям в рассмотрении апелляционной жалобы.

Ошибка в дате рождения, всего лишь техническая ошибка.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Дата рождения никак не влияет. Подпись что не его доказать можно только экспертизой и то если он в суде скажет, что его подпись и он подавал жалобу, никто это проверять не станет, так как он подтверждает, не те основания ищите, оспаривайте жалобу на основании доводов жалобы, то что вы сейчас ищите вам скорей всего не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Дата решения по поступившей жалобе 10.03.2016

Решение по поступившей жалобе Жалоба (предст.) ПРИНЯТА К РАССМОТРЕНИЮ

Дата направления дела в вышест. Суд 23.03.2016

Дата рассмотрения жалобы 13.04.2016

Результат обжалования Оставить решение (определение) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ, а жалобу или представление без удовлетворения

Дата возврата в нижестоящий суд 06.05.2016

От какого момента отсчитывается пол года?

Было вынесено решение районного суда, с разъяснением, что это решение можно обжаловать в областном суде в течении 15 дней. Ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в течении 14 дней в арбитражный суд, спустя более чем 1,5 месяца ответчик подал частную жалобу на решение районного суда в областной суд, как и должен был сделать изначально. Является ли такая жалоба законной? Должен ли областной суд принимать ее к рассмотрению, если были нарушены сроки подачи жалобы в суд нужной инстанции? Можно ли ходатайствовать о б отказе в рассмотрении данной жалобы?

Один из родителей, действующих в интересах своего несовершеннолетнего ребенка в суде по гражданскому делу (жилищное право), по всей вероятности, так как до сих пор в сомнениях, забыл поставить подпись в апелляционной жалобе, которую направили в суд первой инстанции через почту.

Суд первой инстанции направил данную жалобу родителей в апелляционный суд, который в свою очередь прислал уведомление обоим родителям о назначенной дате и времени рассмотрения дела по апелляционной жалобе, но по жалобе одного из родителей, не указывая при этом второго, как я понимаю из-за отсутствия подписи.

Таким образом, если отсутствует подпись одного из родителей, то выходит, что апелляционная жалоба подана только одним родителем, а вторым – нет?

Что делать?

Ведь это может свидетельствовать против интересов своего же ребенка, якобы не подав жалобу родитель, таким образом, согласился с решением суда.

Является ли, в данном случае, отсутствие подписи одного из родителей, бездействием суда первой инстанции и нарушением ст. 323 ГПК РФ?

Рассмотрение апелляционной жалобы состоится чуть больше, чем через неделю, предварительно суд апелляционной инстанции предоставил мне возможность ознакомиться с материалами дела.

Есть ли какая возможность исправить данный недостаток с подписью до судебного заседания?

Бывший муж подал апелляционную жалобу на решение суда по алиментам на несоершеннолетних детей от разных браков. Я подала возражение на его апелляционную жалобу. Будет ли новый суд уже расматриваться в городском суде? Моё возражение на апелляционную жалобу не повлияет? Другая мамаша не ходила ни на одно судебное заседание и соглашалась с иском бывшего мужа уменьшить аллименты на своего ребёнка несовершеннолетнего. А когда получила решение суда так сразу забегала и тоже подала аппеляционную жалобу на решение суда. У бывшего мужа и этой мамашей сговор чтобы снизить алименты моему несовершенолетнему ребёнку и в суде я доказала это-с его зарплатной платы он помимо алиментов часто перечислял деньги тому ребёнку.

На меня подали в суд о взыскании долга по расписке. Суд я проиграл. Но не согласившись с решением суда, я подал кассационную жалобу. Кассационный суд решение суда оставил без изменения. На рассмотрение данной жалобы ездила истица с представителем. И истица подала на меня заявление о взыскании судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление истицы. Я хочу обжаловать данное решение. В определение сказано что я могу подать частную жалобу.

Было решение районного суда (я истец) мои требования полностью удовлетворены. Ответчик подал апелляцию через 3 месяца после вступления в силу решения районного суда, ходатайство ответчика о восстановлении процессуальных сроков удовлетворено. Я подал частную жалобу на определение районного суда о восстановлении процессуальных сроков на подачу апелляционной жалобы ответчиком и областной суд вместо рассмотрения моей частной жалобы перешел к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции. Что вообще происходит? Решение районного суда отменено? Почему частная жалоба возымела такие последствия? Для чего переходить к рассмотрению дела по правилам 1-ой инстанции если можно просто дать ход апелляционной жалобе ответчика и оставить мою частную жалобу без удовлетворения? Что за вынос мозга?)))

На меня подали в суд о взыскании долга по расписке. Суд я проиграл. Но не согласившись с решением суда, я подал кассационную жалобу. Кассационный суд решение суда оставил без изменения. На рассмотрение данной жалобы ездила истица с представителем. И истица подала на меня заявление о взыскании судебных расходов. Суд частично удовлетворил заявление истицы. Я хочу обжаловать данное решение. В определение сказано, что я могу подать частную жалобу. Но не указано куда и в течении какого времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал жалобу начальнику УВД на постановление об АП 11.01.11 г. Ответ пришел, отказать в удовлетворении жалобы 31.01.11 г. Согласно ст 30.5 п.1 рассмотрение жалобы не должно превышать 10 дней. Как мне поступить, обратится в суд? И даже если суд отменит постановление по жалобе, жалоба все равно останится неудовлетворенной. Какие санкции предусмотрены при несоблюдении сроков рассмотрения жалобы.

Я подал жалобу в Конституционный Суд, жалобу не приняли к рассмотрению Суд вынес определение об отказе в рассмотрении. Я подал новую жалобу где обжаловал тот же пункт но по другим основаниям но секретариат Конституционного Суда посчитал жалобу повторной и отказал в принятии жалобы, повторюсь секретариат суда, то есть по сути это новая жалоба и они обязаны были ее принять к рассмотрению. Как мне обжаловать решение секретариата Суда.

Мною подана кассационная жалоба в областной суд, вскоре получаю определение по жалобе, в которой указаны несколько очень незначительных замечаний по оформлению жалобы, при этом срок исправления ошибок не указан, просто жалоба со всеми документами возвращена назад. Законно ли это? Я написала повторную жалобу с учетом всех замечаний, при этом жалоба отдана на рассмотрение другому судье и дата рассмотрения первой моей жалобы во внимание не принимается. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение