Проблемы с возвращением сына на службу в МВД России - какие следующие шаги?

• г. Каспийск

Мой сын закончил в 2010 г. волгоградскую академию МВД России и был направлен на службу в родной город на должность следователя. Проработав 1 месяц он уволился по собственному желанию, мотивируя свои действия тем, чтобы вернуться в Волгоград и поступить там на службу в УВД. Но в связи с предстоящей реформой в МВД прием на службу приостановился и мой сын-офицер остался без работы. Через 2 месяца он вернулся, чтобы вновь устроиться на службу в родном городе. Он обращался в письменной форме несколько раз в МВД, они не отреагировали. По сегодняшний день ответа нет и это тянется 1 год и 4 мес. Все проверки и медкомиссию он прошел. Я потребовала письменный отказ о принятии моего сына вновь на службу, а они говорят, что не отказывают ему, а работу не предлагают. На что можно расчитывать моему сыну и куда дальше нам обращаться проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Зарема,добрый день! Обратитесь лично в отдел кадров, а потом- запишитесь на личный приём к руководству УВД.Желаю удачи