Проблемы с возвращением сына на службу в МВД России - какие следующие шаги?

• г. Каспийск

Мой сын закончил в 2010 г. волгоградскую академию МВД России и был направлен на службу в родной город на должность следователя. Проработав 1 месяц он уволился по собственному желанию, мотивируя свои действия тем, чтобы вернуться в Волгоград и поступить там на службу в УВД. Но в связи с предстоящей реформой в МВД прием на службу приостановился и мой сын-офицер остался без работы. Через 2 месяца он вернулся, чтобы вновь устроиться на службу в родном городе. Он обращался в письменной форме несколько раз в МВД, они не отреагировали. По сегодняшний день ответа нет и это тянется 1 год и 4 мес. Все проверки и медкомиссию он прошел. Я потребовала письменный отказ о принятии моего сына вновь на службу, а они говорят, что не отказывают ему, а работу не предлагают. На что можно расчитывать моему сыну и куда дальше нам обращаться проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Зарема,добрый день! Обратитесь лично в отдел кадров, а потом- запишитесь на личный приём к руководству УВД.Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Как и куда можно написать жалобу на сотрудника отдела кадров администрации города, которая пообещав моему сыну работу, пригласила на собеселование и в конечном итоге не приняла на работу. Сын уволился с работы, которую искал проработав там 10 дней и сейчас ему будет тяжело устроиться на работу.

Пол года назад уволился с работы по собственному желанию сейчас решил вернуться в праве ли работодатель отказать мне если приём на работу есть и могу ли я взять отказ в письменной Форме?

Моего сына уволили из армии не дав дослужить до завершения контракта 6 месяцев. Теперь он не может никуда устроиться на работу т. е. в армию в военкомате отказывают. Как вернуться в армию? Подскажите! Мой сын офицер закончил Саратовский институт МВД РФ ВВ.

Куда нужно обращаться, если компания отказывает предоставить отказ в приеме на работу в письменной форме и не принимает моё письменное заявление на предоставление письменного отказа?

МОЙ СЫН ВОЕН. СЛУЖАЩИЙ, СРОЧНИК. оСТАЛОСЬ СЛУЖИТЬ 4 МЕС. ИМЕЕТ ГРАМОТУ ЗА ХОРОШУЮ СЛУЖБУ. ВЧЕРА ОН БЫЛ В УВОЛЬНЕНИИ (ЗА НИМ ПРИЕЗЖАЛ РОДНОЙ ДЯДЯ) ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ОН ОТМЕТИЛСЯ В ВЕЧЕРНЮЮ ПРОВЕРКУ, А НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ ЕМУ СКАЗАЛИ ПОЗВОНИТЬ УТРОМ. И МОЕГО СЫНА УВЕЗЛИ К РОДСТВЕННИЦЕ, ПРОЖИВАЮЩЕЙ НЕДАЛЕКО ОТ МЕСТА СЛУЖБЫ СЫНА. НАУТРО, КОГДА СЫН ПОЗВОНИЛ В ЧАСТЬ, ЕМУ ВЕЛЕЛИ ВЕРНУТЬСЯ., ЧТО ОН И СДЕЛАЛ. КАКОЕ НАКАЗАНИЕ ЕГО ОЖИДАЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение