Как оформить досрочную пенсию после принудительного увольнения в 55 лет при стаже 30 лет и 148 пенсионных баллов?

• г. Астрахань

В 55 лет я женщина меня вынудили уволиться по собственному желанию до оформлении пенсии по старости мне еще 1,5 лет... могу ли я оформить пенсию досрочно? Мой стаж 30 лет и 148 пенсионных балов.

Ответы на вопрос (1):

Можете. За подробной справкой письменно обращайтесь в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Мне осталось 1,5 года до пенсии и меня вынудили уволиться с работы по собственному желанию. Имею ли я право встать на биржу труда и оформить пенсию досрочно? Стаж 30 лет. Спасибо!

Мне осталось 1,5 года до пенсии и меня вынудили уволиться с работы по собственному желанию. Придется вставать на биржу труда. Стаж 30 лет. Могу ли я оформить досрочную пенсию? В каких случаях орган занятости может походатайствовать перед ПФР о назначении досрочной пенсии? Что для этого требуется с моей стороны и могу ли я вообще повлиять на ситуацию? Спасибо!

Мне осталось 1,5 года до пенсии и меня вынудили уволиться с работы по собственному желанию. Придется вставать на биржу труда. Стаж 30 лет. Хотела бы оформить досрочную пенсию. В каких случаях орган занятости может походатайствовать перед ПФР о назначении досрочной пенсии? Что для этого требуется с моей стороны и могу ли я вообще повлиять на ситуацию? Спасибо!

На предприятие, где я работаю, сокращают штат. Пособие по сокращению не платят, хотят, чтобы увольнялись по собственному желанию. Мне до пенсии 3 месяца. Стаж работы 35 лет. Могу ли я досрочно оформить пенсию? Документы для оформления пенсии готовы.

Прошу помочь с вопросами по пенсионному законодательству.

Я федеральный госслужащий, женщина. В июне мне исполнилось 55 лет. По 143 ФЗ подняли возраст выхода на пенсию. Но не понятно - общей пенсии или по госслужбе. Также подняли возраст назначения пенсии за выслугу лет. Стаж госслужбы у меня 19 лет. Пенсия по госслужбе меня не интересует, зарплата небольшая, невыгодно.

Вопросы: 1. Могу я сейчас оформить общую пенсию по старости, не увольнясь с госслужбы? 2. Могу ли я также оформить дополнительную пенсию по выслуге? 3. Пенсия по выслуге оформляется только при оформлении основной пенсии по старости или может раньше? А если я продолжаю работать?

Спасибо.

Мне 58 лет госслужащий, стаж госслужбы 13 лет. Сейчас происходит сокращение численности штата и предлагают досрочно выйти на пенсию. На какую пенсию я могу рассчитывать при досрочной пенсии? Пенсию обычную или пенсию госслужащего? Полагаются ли мне выплаты при оформлении досрочной выплаты, такие же как у госслужащего уходящего на пенсию по старости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 54 года. Государсвенный гражданский служащий. Женщина. Попала под сокращения. Хочу оформить пенсию по старости досрочно. Для этого необходимо зарегистрироваться в качестве безработного в органе службы занятости по месту жительства. Но ввиду того что я получаю пенсию по выслуге лет (пенсионер МВД) на учет в Центре занятости меня не ставят. Могу я отказаться от пенсии по линии МВД, получить статус безработного для оформления досрочной пенсии по старости?

Мне в феврале исполнится 54 года и через год я могу выйти на пенсию по старости, но уже сейчас я могу оформить пенсию по выслуге лет. Мой педагогический стаж более 30 лет, а общий стаж 36 лет. Я что-то потеряю при оформлении пенсии по выслуге, или нет? Стоит ли ждать ещё год пенсии по старости?

До пенсии осталось 3 месяца. Стаж работы 37 лет 4 детей. Могу ли я уволится по собственному желанию и встать в цзн что бы досрочно уйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение