Хочу купить квартиру на деньги с продажи квартиры которая была мне подарена еще до замужества

• г. Киров

Хочу купить квартиру на деньги с продажи квартиры которая была мне подарена еще до замужества, обязательно ли мужу писать согласие на покупку, если он сидит в тюрьме, и можно ли ее как нибудь оформить так чтоб при разводе она не делидасьдругие деньги не добавляются.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, любая квартира. купленная в браке, будет считаться Вашей с мужем совместной собственностью. Единственный вариант - оформить ее не на себя (например, на родственников), либо заключить с мужем нотариальный брачный контракт.

Спросить
Пожаловаться

Я в браке хочу купить квартиру на вырученные деньги от продажи квартиры которая была мне подарена, как лучше мне оформить квартиру на себя или на несовершеннолетнего ребенка, что бы муж не мог претендовать в случае развода, муж на покупку квартиры собственные средства не влаживает. Спасибо!

Я с дочерью до замужества купила квартиру. Затем вышла замуж и прописала в нашей квартире мужа. Сейчас хочу купить другую квартиру. Понимаю что квартира получится нажитое совместное имущество с супругом. Чтобы в дальнейшем не было вопросов (например при разводе). При покупке квартиры оформлять развод? Или можно офрмить квартиру на мою дочь?

Продаём квартиру, появилась покупательница, муж у неё сидит в тюрьме. Обязательно ли письменное нотариально заверенное согласие её мужа на покупку квартиры? Чем чревата для нас продажа квартиры без такого согласия?

В браке была куплена 2-комнатная квартира. Она была куплена на деньги, полученные от продажи 1-комнатной квартиры + кредит. 1-комнатная квартира была приобретена на совместные деньги до брака и оформлена на мужа. Но в браке она была подарена мужем жене. Как можно разделить 2-комнатную квартиру при разводе? Может ли быть увеличена доля жены, так как на покупку 2-комнатной квартиры были потрачены деньги от продажи подаренной ей квартиры?

Мой муж недееспособное лицо. Я хочу купить недвижимость за деньги, которые получу от продажи своей квартиры, которая мне была подарена в Украине, на покупку квартиры требуется согласие мужа, может ли опека дать мне разрешение на покупку любой недвижимости, а если может, то надо ли это разрешение удостоверить ещё и у нотариуса.

Квартира была приобретена в браке на деньги от продажи другой квартиры, которая была до брака. После развода в устной форме договорились с мужем, что я подпишу согласие на продажу если он купит несовершеннолетнему ребенку квартиру. У ребенка есть доля в моей квартире. В итоге ни квартиры ни денег. Что можно сделать в такой ситуации. Как забрать половину денег от продажи квартиры.

При покупке квартира была оформлена на одного из супругов. При разводе квартира не была включена в раздел имущества. Теперь я хочу продать квартиру, а с меня в кадастровой конторе требуют согласие мужа на продажу квартиры. После развода если квартира не была поделена, считается ли она совместным имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состою в браке. Совместных детей с мужем не имею. Отношения на грани развода. До замужества имела в собственности 2 квартиры, в одной из них сейчас проживаю с семьей. Хочу продать квартиры и купить одну большую в другом районе Москвы. Нужно ли будет согласие супруга на покупку новой квартиры? Смогу ли я сразу после покупки новой квартиры оформить дарение на свою дочку, без согласия супруга, чтобы при разводе муж не претендовал на долю собственности.

Пожалуйста посоветуйте как купить новую квартиру, чтобы муж (который ни копейки не вкладывает в семью) не претендовал на доли при разводе.

Моей матерью мне были подарены деньги на квартиру, о чем имеется заверенный у нотариуса документ. При покупке квартиры муж подписывал, согласие на покупку квартиры у нотариуса. Мы собираемся разводиться. Может ли документ, что родители подарили мне деньги на квартиру, являться основанием, что квартира не совместно нажитое имущество? И если нет, могу ли я её подарить матери или оформить дарственную на сына, чтобы муж не мог на неё претендовать, пока я не подала заявление о разводе?

Мама при продаже квартиры, в которой она была собственником, отдала полученные деньги мне, при этом написав расписку, что передает эти деньги на покупку другой квартиры, которая в свою очередь куплена на эти деньги плюс деньги от продажи квартиры свекрови, в которой была собственница она. После чего, вторая квартира была разменяна, на квартиру для свекрови и квартиру для меня, я единственный собственник. Все это было сделано в период брака с мужем. Сейчас грозит развод, как в таком случае будет делиться моя квартира? И еще вопрос: если после развода муж не будет иметь претензий по разделу имущества и я данную квартиру подарю дочери полностью, может ли муж через какое-то время потребовать раздела данной квартиры, если собственником уже будет дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение