Как поставить автомобиль на учет после приобретения гражданства РФ и смены документа подтверждающего личность?

• г. Новый Уренгой

Автомобиль был куплен иностранным гражданином (в ДКП документом являлся вид на жительство). Своевременно не проставлен на учет. Теперь хочу поставить на учет, но за это время приобрел гражданство РФ и документом подтверждающим личность стал паспорт РФ. Поставят ли автомобиль на учет? (про админ. Штраф знаю)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Должны поставить на учёт. Не вижу оснований для отказа.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Да, должны поставить на учет.

Спросить
Пожаловаться

Мой первоначальный вопрос звучал так: Я приобретаю автомобиль, являясь иностранным гражданином, проживающим в России по виду на жительство. Какие данные я должен вписать в договор купли-продажи для удачной постановки авто на учет: паспорта или вида на жительство? И, если я зарегистрирован в Екатеринбурге, могу ли я поставить на учет автомобиль в Москве? Ответы очень разные: в основном пишут, что использовать надо паспорт в договоре купли-продажи, однако тут же приводится ссылка на закон со следующей формулировкой: вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;

(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ). Так все-таки данные какого документа вписывать в договор купли-продажи, учитывая, что прописка и удостоверяющим личность документом в России является вид на жительство?

Я приобретаю автомобиль, являясь иностранным гражданином, проживающим в России по виду на жительство. Какие данные я должен вписать в договор купли-продажи для удачной постановки авто на учет: паспорта или вида на жительство? И, если я зарегистрирован в Екатеринбурге, могу ли я поставить на учет автомобиль в Москве?

Не давно купил машину хочу поставить на учет вот стал проверять на штрафу на старого хозяина весить штраф 30000 рублей за не трез, управ, ТС я могу поставит на учет автомобил?

Я подал документы на начисление пенсии 25.09.17 г предоставив в качестве документов удостоверяющих личность паспорт Молдовы и вид на жительство ПМР. Мне отказали, мотивируя тем, что я иностранный гражданин. Однако 18.09.17 я получил уведомление о том, что мое ходатайство в отношении гражданства ПМР удовлетворено. Могу ли я получать пенсию с момента подачи документов, т.к. фактически на тот момент я уже являлся гражданином ПМР?

Приобрел автомобиль, проверил автомобиль на штрафы ничего не было, через некоторое время когда решил поставить на учёт автомобиль, обнаружилось что на машине весят три штрафа за езду без прав, могут ли эти штрафы висеть на автомобиле.

Перечень документов, необходимых для получения иностранным гражданином вида на жительство, при условии, что иностранный гражданин имеет ребенка 16 лет.

На сайте ФМС написано, если иностранный гражданин, получивший вид на жительство не имеет документов, подтверждающих его право пользования жилым помещением он обязан в порядке, предусмотренном Федеральным законом «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» и Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 января 2007 г. № 9, ВСТАТЬ НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ.

ВОПРОС: может ли это помешать в дальнейшем получению гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу поставить автомобиль на учёт в Краснодаре. Вид на жительство у меня есть, получил гражданство. Автомобиль зарегистрирован на маму (гражданство Украина)

Автомобиль куплен по ДКП, а позже хозяин умер, а автомобиль был снят с учета. Могу ли я поставить автомобиль на учёт если на руках есть ПТС и ДКП просрочена.

Я гражданин РФ могу ли я поставить на учет свой автомобиль в Казахстане имея при это вид на жительство в этой стране. Автомобиль куплен в РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение