Решение аппеляции отменено в кассационном порядке - что означает и какова роль первой инстанции?

• г. Москва

Первая инстанция выиграла... аппеляция также.. на касации... решение аппеляции отменено и вынесен судебный акт.. как можно узнать что это такое? И если пишет отменена аппеляция только.. то первая инстанция остается в силе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В том же решении должно быть указано, что с делом: принимается новое решение или дело отправляется на новое рассмотрение.

Узнать, что к чему может юрист, которому Вы покажете этот судебный акт. Возможно, он есть на сайте суда, но надо знать номер дела и наименование суда, фио истца и ответчика.